Китайский блогер Сюй Цзицзюнь: Сделанное Украиной в Белгородской области — государственный терроризм - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский блогер Сюй Цзицзюнь: Сделанное Украиной в Белгородской области — государственный терроризм

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПоврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Поврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Читать в
Происходящее в России и на Украине в ходе специальной военной операции живо интересует китайских журналистов. Публикуем статью, которую специально для издания Украина.ру написал китайский блогер Сюй Цзицзюнь рпо следам событий, произошедших 23 мая.
Как известно, 20 мая 2023 года президент Украины Зеленский прибыл в Хиросиму для участия в саммите Большой семёрки. В тот же день российская ЧВК "Вагнер" объявила об овладении стратегическим транспортным узлом Артёмовск (Бахмут) на востоке Украины.
В зарубежных СМИ промелькнули сообщения, что заявление России об освобождении Артёмовска, прозвучавшее как раз во время встречи глав Большой семёрки с Зеленским, является хорошо продуманным стратегическим ходом, направленным на публичное унижение западных стран, поддерживающих Украину, на поднятие боевого духа российской армии, готовящейся к дальнейшему наступлению, и для ободрения граждан страны.
Сюй Цзицзюнь
Сюй Цзицзюнь: кто онОснователь аналитического центра и бывший шеф-редактор китайского журнала "Хуаньцю Цайцзин" ("Глобал Файнэнс)
Но вряд ли можно было ожидать бездействия со стороны Украины и НАТО: 22 мая Украина совершила террористическую вылазку на территорию России.
Согласно сообщениям зарубежных и российских СМИ, 22-го числа глава Белгородской области РФ Владислав Гладков объявил, что украинская диверсионная группа пересекла границу и проникла вглубь территории страны. Российская сторона приняла все необходимые меры для уничтожения противника. Но всё-таки есть и сведения о гибели мирных жителей.
Вводя в заблуждение мирных граждан и российских военных, нападавшие заявили о своей принадлежности к "Русскому добровольческому корпусу" и легиону "Свободы России". Но флаги, которыми они прикрывались, не имеют большого значения, так как никто не знает об истинных планах украинского командования и самой диверсионной группы.
Главное — это то, что диверсию совершили вооружённые боевики на службе Украине.
В связи с этим разведка МО Украины через подконтрольным СМИ заявила о непричастности к нападению на Россию. Впрочем, за последний год подобные заявления уже давно стали привычной практикой.
Причина отрицания участия в терактах кроется в том, что США на публике выступают против прямого вторжения Украины на российскую территорию, якобы для предотвращения перерастания конфликта в войну неподконтрольных размеров.
Так, 22 мая в ходе брифинга в Госдепартаменте США одним из журналистов был задан вопрос, касающийся применении Украиной американского оружия на российской территории. Журналист ссылался на изображения, показывающие использование украинскими войсками американского вооружения при нападении на Белгородскую область. Также был задан вопрос о вероятности изменения позиции США по предоставлению истребителей F-16 Украине. На что пресс-секретарь Госдепартамента США ответил, что согласно заявлению Байдена, США начнут обучение украинских лётчиков для управления истребителями F-16 и будут сотрудничать с союзниками по НАТО по вопросам предоставления Украине самолётов для использования исключительно на территории Украины. Согласно заявлению пресс-секретаря, реализация плана начнётся в ближайшие месяцы.
Очевидно, что для США важно сохранить контроль над конфликтом. Ни перемирие, ни вероятность использования Россией ядерного оружия неприемлемы для Вашингтона, ̶ полномасштабная ядерная война будет иметь тяжёлые последствия для всех сторон.
Поэтому вполне естественно, что Украина использует нацистские элементы для проведения терактов на территории России и в то же время отрицает свою причастность, якобы соблюдая ограничения, наложенные США. Серия убийств, взрывов, погромов и других действий со стороны Украины, направленных против российских граждан, русскоязычного населения и гражданской инфраструктуры, оправдывает правомерность России в проведении специальной военной операции по предотвращению полной нацификации Украины.
Вооружённые силы Украины совершали и продолжают совершать этнические чистки в отношении русского населения восточной Украины, но Западный мир, включая США и страны Европы, не осуждает подобные действия. Вместо этого они постоянно обвиняют Россию в уничтожении гражданских лиц, часто прибегая к постановочным сценам, напоминающим тактику "Белых касок" в Сирии.
  - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Пришло время для демонтажа англосаксонских державВ последние дни внимание мирового сообщества было приковано к Восточной Азии. В двух ведущих восточноазиатских странах, Китае и Японии, прошли международные встречи на высшем уровне. Китай принимал саммит пяти стран Центральной Азии, а Япония — встречу семи гномов, называемых Большой Семёркой.
Безусловно, перед явным неуважением Украины к международному праву и для предотвращения дальнейшей эскалации, Россия может лишь прикладывать больше усилий и нести большие затраты.
В действительности, в действиях Украины прослеживаются типичные черты государственного терроризма. Столкнувшись с государственным терроризмом, у обычных граждан нет средств для противодействия террористам. Независимо от того, как развивается война, государственный механизм никогда не должен обращать своё оружие против гражданских лиц. Это неоспоримая истина, которая имеет всеобщее значение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала