Зеленский надеется на предоставление гарантий безопасности Украине на саммите НАТО - 07.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский надеется на предоставление гарантий безопасности Украине на саммите НАТО

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкНациональный флаг Украины и флаг Организации Североатлантического договора (НАТО).
Национальный флаг Украины и флаг Организации Североатлантического договора (НАТО). - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
Президент Украины на пресс-конференции заявил, что рассчитывает получить гарантии безопасности для Украины на саммите НАТО в Вильнюсе, передает телеканал "Суспiльне" ("Общественное") 6 июня
Ранее стало известно, что Вашингтон и западные союзники обсуждают модель безопасности для Украины, которая не подразумевает мгновенного присоединения страны к НАТО, но направлена на поставки Киеву вооружений.
"Нам надо это на бумаге, чтобы кто-то из лидеров не начал нарратив касаемо того, что общественность устает, экономика устает, мы не можем давать соответствующие объемы (военной, экономической помощи – ред.). Поэтому нужны гарантии на бумаге", - сказал Зеленский
Модель безопасности, которую западные лидеры, включая президента США Джо Байдена, сравнивают с той, которая есть сейчас у Израиля.
Как сообщил в интервью WSJ польский президент Анджей Дуда, в рамках соглашения о безопасности для Украины приоритет будет отдаваться поставкам оружия и передовым технологиям.
Ранее военный эксперт Василий Дандыкин в интервью изданию Украина.ру отмечал, что НАТО воюет против России по всем направлениям, не только на Украине.
Он напомнил, что сейчас в Финляндии проходят учения, чтобы отвлечь российских военных. По его мнению, в районе Арктики активность НАТО тоже будет возрастать, так как для Запада это тоже вопрос выживания.
"Когда мы нанесем поражение их прокси-силам, их электорат начнет задавать вопросы, для чего вообще нужно НАТО. Поэтому США выделают Киеву очередную порцию военной помощи на 1,2 млрд долларов", - заключил эксперт.
Марш независимости в Варшаве - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Может ли в Польше начаться гражданская войнаВ Варшаве прошёл митинг польской оппозиции, в котором приняли участие несколько сотен тысяч человек. Провластные СМИ назвали его "маршем ненависти", а в стране и за рубежом говорят о гражданской войне в Польше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала