Вашингтон предоставит Киеву гарантии безопасности при участии членов НАТО в ЕС - СМИ - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон предоставит Киеву гарантии безопасности при участии членов НАТО в ЕС - СМИ

© Marcos Bais/Pexelsкапитолий вашингтон здание флаг сша
капитолий вашингтон здание флаг сша
Читать в
Вашингтон и западные союзники обсуждают модель безопасности для Украины, которая не подразумевает мгновенного присоединения страны к НАТО, но направлена на поставки Киеву вооружений, сообщила газета Wall Street Journal (WSJ) 22 мая
В издании рассказали, что модель безопасности, которую западные лидеры, включая президента США Джо Байдена, сравнивают с той, которая есть сейчас у Израиля.
Как сообщил в интервью WSJ польский президент Анджей Дуда, в рамках соглашения о безопасности для Украины приоритет будет отдаваться поставкам оружия и передовым технологиям.
"Обсуждения такого соглашения идут прямо сейчас", - заявил Дуда.
Ранее военный эксперт Василий Дандыкин в интервью изданию Украина.ру отмечал, что НАТО воюет против России по всем направлениям, не только на Украине.
Он напомнил, что сейчас в Финляндии проходят учения, чтобы отвлечь российских военных. По его мнению, в районе Арктики активность НАТО тоже будет возрастать, так как для Запада это тоже вопрос выживания.
"Когда мы нанесем поражение их прокси-силам, их электорат начнет задавать вопросы, для чего вообще нужно НАТО. Поэтому США выделают Киеву очередную порцию военной помощи на 1,2 млрд долларов", - заключил эксперт.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
  - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Посол России в США прокомментировал слова Вашингтона об ударах по КрымуВ США должны осознавать, что удары ВСУ по Крыму будут рассматриваться как нападение на субъект РФ, после чего последуют ответные меры, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Об этом сообщило РИА Новости 22 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала