На Украине предрекли рост числа пенсионеров среди населения страны в два раза - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине предрекли рост числа пенсионеров среди населения страны в два раза

  - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
Есть вероятность того, что через несколько лет на Украине будет в два раза больше пенсионеров, чем работающих людей, заявили 5 июня в Украинском институте будущего, ссылаясь на данные исследования
Население Украины по состоянию на сегодняшний день составляет 29 миллионов людей, из них 8 млн. пенсионеров, говорится в докладе.
"На данный момент работают лишь 9,1-9,5 миллионов украинцев, а за вычетом бюджетников – 6-7 млн. Они и есть "упряжка", которая везёт на себе остальные 22-23 млн. Если не предпринимать мер для изменения этой ситуации, то через несколько лет пенсионеров на Украине будет в два раза больше, чем работающих людей", – сказали в Украинском институте будущего.
Всего 20,7 млн. граждан Украины уехали из страны после начала спецоперации России, 8,6 из которых не вернулись обратно, говорится в докладе.
Ранее СМИ отмечали, что на Украину вернулись по разным оценкам от 5,5 до примерно 10 миллионов людей.
  - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Работать некому - всё отняла война. Как Украина оказалась в глубоком демографическом пикеНаселение Украины в связи с боевыми действиями – и не только - сокращается экстремальными темпами, и это уже ощутимо сказывается на экономике. В стране возник кадровый голод, стала ощущаться нехватка рабочих.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала