Власти отказались: поляки "всем миром" собирают деньги на монумент в память о жертвах Волынской резни - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти отказались: поляки "всем миром" собирают деньги на монумент в память о жертвах Волынской резни

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкДень памяти жертв геноцида в Польше
День памяти жертв геноцида в Польше - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
Польское правительство отказалось финансировать установку памятника "Волынская резня" скульптора Анджея Питинского в муниципалитете Яроцин, написал 4 июня в своих соцсетях польский поэт и блогер Тадеуш Исакович-Залесский
Авторы проекта, а также блогеры и писатели, по его словам, собирают деньги на установку памятника самостоятельно.
В комментариях местные жители пишут, что необходимо установить видеокамеры, так как памятник обязательно попытаются разрушить, и обвиняют правящую партию PiS в игнорировании Волынской трагедии 1943 года.
"Действительно ли Украина ближе к ним [правящей партии], чем польские жертвы и их потомки? Да кто они, в самом деле, чтобы так поступать?!" - написал один из комментаторов, снабдив текст нецензурными эпитетами в адрес польских властей.
Ранее официальный представитель МИД Польши Лукаш Ясина был отстранен от должности в связи с его заявлением о Волынской резне. Он потребовал от президента Украины Владимира Зеленского "взять на себя больше ответственности" за Волынскую резню, устроенную украинскими националистами во время Второй мировой войны.
 пацификация Восточной Малопольши
"Пацификация". Как бандеровцы получили аргумент для оправдания "Волынской резни"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала