Земфира* прокомментировала слухи о смене гражданства и выдвинула требование к Минюсту - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земфира* прокомментировала слухи о смене гражданства и выдвинула требование к Минюсту

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкЦеремония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013
Церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
Беглая певица Земфира* заявила, что никакого другого гражданства, кроме российского у нее нет и не будет. Также артистка намерена доказать, что не является иноагентом. Соответствующий пост она разместила в своем телеграм-канале вечером 31 мая

"Я - гражданин Российской Федерации, и никаких иных гражданств у меня нет и не будет. Я требую Минюст в суде доказать иностранное финансирование меня, которого у меня никогда в жизни не было. Я плачу налоги в Российской Федерации, хотя не живу там уже год", - написала Земфира.

Признание Земфиры вызвало недовольство у украинского националистического сегмента, певицу обвинили в "финансировании" России.
Примерно год назад в сети стала появляться информация, что Земфира и ее подруга актриса Рената Литвинова сбежали из России и теперь живут во Франции.
В феврале текущего года Земфира была включена в реестр иноагентов за то, что "открыто выступала в поддержку Украины", давала концерты в недружественных странах "с призывами против специальной военной операции" и, по данным Минюста, получала "поддержку от иностранных источников".
В пятницу, 12 мая, Земфира подала в суд с требованием исключить ее из перечня иноагентов.
*-Иноагент.
Какая Украина нам нужна, а какая — нет. Мнение читателей издания Украина.руВ преддверии форсайт-форума "Какая Украина нам нужна?", который проходит в четверг, 1 июня, в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня", мультимедийное издание Украина.ру провело социологическое онлайн-исследование, в рамках которого были заданы нашим читателям вопросы, какая Украина нужна и какая не нужна?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала