Германия заявила о легитимности нападений на Москву с точки зрения международного права - 31.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия заявила о легитимности нападений на Москву с точки зрения международного права

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкФлаг Германии у здания Рейхстага в Берлине
Флаг Германии у здания Рейхстага в Берлине - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Читать в
Официальный представитель немецкого правительства Штеффен Хебештрайт сказал, что, согласно международному праву, Украина может вести военные действия на территории РФ, сравнимые с атаками БПЛА, произошедших в Москве, сообщает РИА Новости 31 мая
В МИД РФ ранее заявили, что эти атаки были спланированы и совершены киевским режимом, для которого использование террористических методов стало зловещей практикой.
"Международное право считает такие нападения легитимными", - ответил Хебештрайт в рамках брифинга кабинета министров страны на вопрос журналиста, как оценивает правительство ФРГ случаи, в которых украинцы используют украинское оружие и атакуют территорию РФ.
Утром 30 мая Украина провела террористическую атаку БПЛА по объектам в Москве.
Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа. Пять сбиты из ЗРК в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ, сообщало Минобороны РФ. Возбуждено уголовное дело по статье о теракте.
В интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал, что беспилотники ВСУ, запущенные с Украины идут в режиме радиомолчания.
БПЛА на секунду включают GPS, осуществляют корректировку, потом опять отключают GPS и уже после этого выходят на цель, указал эксперт.
Поэтому на маршруте следования на беспилотники воздействовать нельзя, их очень тяжело обнаружить, потому что они полностью радиопрозрачные и идут на малых высотах, добавил Кнутов.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Продвижение российских сил в Артёмовске, Германия не хочет давать истребители. Итоги 17 мая на УкраинеРоссийские силы продолжают продвигаться в Артёмовске. В Берлине не считают, что нужно помочь Киеву с получением американских истребителей. Договор о поставках украинского зерна по Чёрному морю продлят на два месяца, заявил президент Турции Эрдоган
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала