Главы оборонных ведомств стран EC не договорились о предоставлении военной помощи Украине - 23.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы оборонных ведомств стран EC не договорились о предоставлении военной помощи Украине

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Mission of Ukraine to the EUУкраина ЕС флаг
Украина ЕС флаг - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
Главы минобороны стран-членов Евросоюза не смогли договориться о новом транше на военную помощь Киеву, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам заседания Совета минобороны 23 мая
Ранее стало известно, что Вашингтон и западные союзники обсуждают модель безопасности для Украины, которая не подразумевает немедленного присоединения страны к НАТО, но направлена на поставки Киеву вооружений.
"Мы предложили уже восьмой пакет в размере 500 миллионов евро, по которому продолжаем переговоры. Надеюсь, что мы поочередно преодолеем все препятствия для утверждения помощи на техническом уровне начиная с этой недели. На сегодняшний день у нас нет единогласного решения по этому вопросу", — сказал он.
Накануне министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто сообщил, что главы МИД стран ЕС не смогли договориться о новом транше военной помощи Киеву.
С начала специальной военной операции России зарубежные государства активно поддерживает Украину поставками разнообразных вооружений и техники.
По информации базы данных помощи Украине Ukraine Support Tracker, которую ведет Кильский институт мировой экономики (Германия), общий объем военного финансирования Украине в 2022 года превышает 30 миллиардов евро.
Среди стран, выделивших военную помощь Украине, лидируют США с 23,96 миллиарда евро, из них 4,14 миллиарда евро в виде обязательств по вооружению и оборудованию и 19,81 миллиарда евро в виде финансовой помощи на военные цели.
Далее следует Великобритания (2,38 миллиарда евро, из которых 1,11 миллиарда евро приходится на оружие и обязательства по вооружению и 1,26 миллиарда евро в виде финансовой помощи на военные цели), Польша (1,7 миллиарда евро, все на конкретное вооружение и оборудование), Германия (1,39 миллиарда евро, из которых 542 миллиона евро на обязательства по вооружению и снаряжению и 850 миллионов евро на финансовую помощь в военных целях).
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Сийярто: в ЕС не приняли решения о транше военной помощи Киеву и новом пакете санкцийГлавы МИД стран ЕС не приняли решение о новом транше военного финансирования Украине и 11-м пакете антироссийских санкций, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связе Венгрий Петер Сийярто. Об этом сообщило РИА Новости 22 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала