F16 для неонацистов. Запад готовит истребители на войну с Россией - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

F16 для неонацистов. Запад готовит истребители на войну с Россией

Истребитель
Истребитель
Читать в
Эти события случились практически параллельно. С совершенно разными последствиями. На Донбассе ЧВК "Вагнер" снова сделал украинский Бахмут российским Артемовском, который превращен в руины, но все обещают его восстановить.
А в японском городе Хиросима на саммите "Большой семерки" (G7), коллективного лидера как бы коллективного Запада под эгидой США, было освящено, легитимировано и благословлено решение о выделении неонацистскому режиму президента Украины Владимира Зеленского американских истребителей четвертого поколения F16. А значит, новые города Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, не исключено, Крыма, которые вошли в состав России, а также другие города и села "старой" России тоже могут быть превращены в развалины.
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
Двойные стандарты антимилосердия
Запад, выделяя самолеты, опять подтвердил свою старую геополитическую примету: если на Западе говорят, что не будут что-то делать, то это означает одно -- там готовятся или уже готовы сделать именно так. Говорят о перемирии, а готовят эскалацию. Обещают прекратить поставки оружия, а сами шлют его в нарастающих объемах. Говорят о мире, а сами уже давно сделали ставку на войну.
Это как с разговорами на Западе о том, что они там все выделяют Украине оружие не для того, чтобы оно использовалось по территории России, и якобы заклинают Киев не делать этого. И тоже якобы Киев им клянется в этом. Но параллельно с клятвами отдает приказ ВСУ бомбить не только Донбасс или новые и старые российские территории, но и засылает туда диверсантов, шпионов и дроны, несущие все виды смерти с воздуха. Все это сейчас и происходит.
Так и решение о выделении F16 для Украины принял лично президент США Джо Байден, который еще пару дней изображал из себя геополитическую маразматика-невменяшку, охваченную стихийным милосердием и сомнениями в целесообразности давать укро-неонацистам смертоносные истребители. Но именно он отдал приказ, а его советник по нацбезопасности Джейк Салливан все озвучил в своей привычной иезуитской манере команд "сержанта Петренко – "или сюда – стой там".
Салливан привычно отметил, что на текущем этапе Штаты предоставили Украине "все необходимое, чтобы иметь возможность начать это контрнаступление летом" -- танки, артиллерию и бронемашины, а самолеты США рассматривают для "будущих вооруженных сил". Украины, разумеется. И заверил, что условием для положительного решения о поставках самолетов Украине, было обещание Киева, что истребители не будут использоваться для атаки российских территорий.
F-16
"Коалиция истребителей" растёт. Главное на Украине на утро 20 маяДания присоединится к странам, которые предоставят Украине западные истребители. Эксперты ожидают появление на фронте западных истребителей этим летом
Но, видимо" время для этих самых "будущих вооруженных сил" уже наступило. И, как сообщал ранее телеканал CNN, Байден проинформировал лидеров G7, что Вашингтон поддержит меры союзников по обучению пилотов из постсоветской республики на истребителях, в том числе F-16. А Штаты и их союзники по мере обучения украинских пилотов на F-16 в предстоящие месяцы решат, кто поставит эти самолеты Киеву и в каком количестве.
Вот и всё антивоенное милосердие по-американски: самолеты полетят истреблять Россию и русских.
Истребительная коалиция
Поражает другое: не то, что вскрылся обман и тайное стало явным, а то, как скоро это произошло. Киев давно просит самолеты, чтобы "стереть с лица земли Мордор". И Запад, в принципе, не против, но мялся, как молодая неумелая профурсетка перед первым выходом к клиенту: и хочется, и колется.
Впервые предметно заговорили о выделении Киеву F-16 во время недавнего вояжа "королевы попрошаек" (так в США уже давно и очень точно поименовали президента Зеленского) по Европе. Кроме Ватикана, он в Италии, Германии, Франции и Великобритании везде просил самолеты. И в Берлине, наслушавшись рубленой немецкой речи "ливерной колбасы" в лице тамошнего канцлера Олафа Шольца, Зеленский впервые изрек это словосочетание – "истребительная коалиция".
По окончании визита все обрело вполне осязаемые контуры: лидеры европейских страны, особенно президент Франции Эмманюэль Макрон (он всегда, когда потискает какого-то мужичка во время визитов к нему, страшно добреет и щедреет) и премьер-министр Великобритании Риши Сунак (тоже хочет быть "ястребом", чтобы США нравиться) пообещали однозначно, что будут готовить украинских пилотов для американских истребителей.
Позже выделить самолеты и поучить украинцев вызвались Нидерланды, Бельгия и Дания, а также Норвегия. А потом к этому действу пообещал присоединиться и Байден. Хотя наверняка уже точно знал, что решение выделить Киеву самолеты он примет, раз так подсказывают ему его товарищи по стариковским играм – Альцгеймер, Паркинсон и непонятная Деменция.
F-16
Зеленский заявил о создании "истребительной коалиции"Киев создает "истребительную коалицию" с рядом стран, заявил на общей пресс-конференции с канцлером ФРАГ Олафом Шольцем в Берлине президент Украины Владимир Зеленский
Канцлер Шольц, правда, даже при виде Зеленского пытался съехать с темы участия в "истребительной коалиции". И выпустил на арену своего министра обороны Бориса Писториуса, который сделал официальное заявление касаемо участие немецкого правительства в "истребительной коалиции". По его словам, немцы не смогут принять участие в активной проработке этого вопроса, так как у Бундесвера нет ни возможности, ни компетенции, ни даже самолетов. И взамен пообещал, как всегда, танки, технику ПВО и боеприпасы. Но теперь, когда старший брат" за Атлантикой отдуплился самолетами, и Германия вряд ли отвертится…
Зеленский перед отлетом в Хиросиму, как говорят тинэйджеры, от гордости за себя и хороших предчувствий перся, как черепаха по теплому песку, и написал в Twitter: "Это существенно укрепит нашу армию в небе. Рассчитываю обсудить практическую реализацию этого решения во время саммита G7 в Хиросиме".
Так, как видим, и получается.
Самолет для истребления
Как пишет газета Politico, Киев надеется получить до 50 истребителей F-16 от западных стран уже этой осенью. Причем Зеленский желает, чтобы на саммите G7 в Японии вопрос о боевых самолетах стал центральной темой как и на саммите НАТО в Литве 11-12 июля сего года. Газета также сообщает, что украинские пилоты будут обучаться управлению истребителями, включая F-16, в Европе. А процесс этот может начаться в ближайшие недели и займет несколько месяцев. И это тоже, по некоторым данным западных СМИ. Тоже уже ложь, ибо украинцы уже тренируются летать на "американцах".
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Самолёты НАТО для ВСУ: что говорили об Украине в мире 21 апреля
По подсчетам же британского Международного института стратегических исследований, Бельгия, Великобритания, Дания и Нидерланды могут передать Украине не менее 125 истребителей F-16 в полной боевой готовности. А есть же еще США, кои этот истребитель и породили.
F-16 (официальное General Dynamics F-16 Fighting Falcon, дословно из английского -- боевой сокол) — это американский многофункциональный легкий истребитель четвертого поколения, состоящий на вооружении почти 30 стран мира. Назван так в честь талисмана Военно-воздушной академии США в Колорадо Спрингс и действительно, наверное, является сегодня одним из лучших массовых самолетов, сеющих смерть с небес.
Во всяком случае, "Википедия" со ссылкой на издания и Популярная механика и The National Interest характеризует F-16 так: хорошие летные данные, скорость. Маневренность, простота эксплуатации, невысокая цена, хороший обзор, что дает пилоту преимущество в воздушном бою, хорошая компоновка электронных блоков, как следствие — удобство в обслуживании двигателя, иных узлов, высокий ресурс выносливости, мощный двигатель, который обеспечивает превосходное соотношение тяги к весу.
Недостатками являются: небольшая скорость, невысокий боевой радиус, как раз однодвигательная схема, которая снижала надежность самолета и обеспечивает лишь ограничение дальности и полезной нагрузки по сравнению с двухдвигательными истребителями. Однако параллельно F-16 является одним из лучших однодвигательных истребителей в мире, c широким модернизационным потенциалом.
А китайский портал Sohu в 2020 году, проанализировав статистику воздушных боев с участием F-16, указал, что в боях с самолетами советского и российского производства (являющихся основными потенциальными противниками НАТО) F-16 одержал 65 побед и не потерпел ни одного поражения. Последние, 64-я и 65-я, победы были одержаны в марте 2020 года.
Хотя, например, ветеран ВВС США, бывший пилот F-16 Джон Венейбл заявил западным журналистам, что эти американские истребители не могут преодолеть российские системы ПВО, а значит, не пригодны для использования в Украине. По словам Венейбла, он бы не хотел сейчас совершать полеты над Украиной, так как у таких вылетов "нет шансов на успех".
Но как бы там ни было, а появление истребителя F-16 в зоне конфликта СВО – это практически однозначно:
- автоматическая эскалация противостояния на более высоком техническом уровне;
- изменение характера и ходя войны, вызванное возможным расширением ее ареала и перенесением боевых действий на территорию России.
Раз Запад говорит, что не будет воевать в России, значит, будет, если не предотвратить это аналогичными по мощи ударами. Тем более что саммит "Семерки" в Хиросиме в своем коммюнике официально объявил о политике "двух сдерживаний" -- Россия и Китая. Называется это теперь "повышение издержек" за войну с Украиной и противостояние Западу.
И эти "сдерживания" даже три – если учесть, что "Семерка" постановила принимать меры для "повышения издержек" тех, кто поддерживает Россию в связи с ситуацией вокруг Украины. То есть Запад грозит практически всем, кто не хочет больше его монополярного мира во главе с США.
И означает это одно: Россия и ее союзники, вольные и невольные, должны быть готовы к тому, что "демократию на бомбах" к ним понесут в любой момент.
В Польше объявили о создании танковой коалиции для поставок УкраинеО создании "танковой коалиции для поддержки Украины" 28 января в своем Twitter написал министр обороны Польши Мариуш Блащак
Реакция на смерть с неба
В Киеве, конечно, от принятых решений случился массовый приступ политического энуреза с диареей. Первым отзвонился в адрес западных хозяев советник главы Офиса украинского президента (ОПУ) Михаил Подоляк: "Это уже практически принятые решения. Я хочу, чтобы вы поняли это — страны приняли решение. Они уже осознают, что нам передадут все это оружие, включая F-16. Сейчас решаются вопросы, как это логистически запустить".
Сам Зеленский, как известно, охарактеризовал событие как "историческое решение".
Российские же власти однозначно и давно заявили: поставки оружия Украине со стороны Запада не способствуют успеху переговоров между Москвой и Киевом и будут иметь негативное влияние на весь многосложный процесс.
В российском МИД назвали поставки истребителей Украине прямой дорогой к эскалации. А официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала "Звезда" сказала: заявления Белого дома, что США не поддерживают удары по территории России при поставках Киеву истребителей F-16, -- это имитация правового поведения. Ложь и чепуха на постном масле при обещании свиных стейков.
"Никакого права, международного права или следования внутреннему законодательству тут, конечно, нет. Как нет никакого морально-нравственного основания для того, чтобы делать подобные заявления. ...Очевидно, что это попытка в очередной раз заняться любимым делом, а именно инициацией или подтасовкой данных с целью реализации собственных целей и задач под видом псевдогуманитарного начала, — заявила она.
При этом Захарова обобщила для всех, кто страдает и еще может пострадать от стремления Вашингтона сохранить свою гегемонию, воюя в Украине: США ведут гибридную войну против региона и мира в целом, поскольку видно, как Вашингтон не щадит никого. "Это не только противостояние нашей стране, это, безусловно, использование и территории, и народа Украины в своих целях", — резюмировала она.
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Лавров: мы вступили в фазу острейшего противоборства с агрессивным блоком ЗападаЗападный трек в российской внешней политике закончился, США вступили в открытое противостояние, подмяв под себя Европу. Такое заявление на заседании XXXI Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике 20 мая сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. Вот основные тезисы:
Замглавы МИД России Александр Грушко же заявил ТАСС, что Москва будет учитывать в своих планах намерение Запада поставить Украине истребители F-16. И что это – риски и для самих США, ибо, по словам Грушко, у России имеются все необходимые средства для достижения поставленных целей.
Но агентство Reuters 21 мая 2023 года сообщила, что президент Байден объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи. Это тот пакет, скорее всего, о котором ранее информировало издание Politico -- на 375 млн. долл. и "в пакет войдут артиллерийские снаряды, бронированные машины и противотанковые вооружения".
Эскалация получила новый толчок. Ждем теперь истребители с неба. И Украина к миру не готова. Комментировал информацию издания Politico о том, что власти США готовятся к вероятному сценарию заморозки конфликта на Украине, когда он растянется на много лет или даже десятилетий, и будет похож, в том числе на ситуацию на Корейском полуострове, секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СГБОУ) Алексей Данилов сказал украинцам и всему миру в эфире национального телемарафона единых новостей: "Мы с большим уважением относимся ко всем странам-партнерам, к их правительствам, к их руководителям, но мы имеем в виду, что решение будет приниматься в нашей стране, решение (о "заморозке". – Авт.) будет приниматься президентом и нашим народом". Ага, как же. А Вашингтон и лебезение перед ним тогда зачем?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала