Дело не только в Украине. Эксперт рассказал, как США "тащат" Европу в глубокий кризис - 19.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело не только в Украине. Эксперт рассказал, как США "тащат" Европу в глубокий кризис

© CC0, Pixabay
Читать в
Ведущие страны Запада отдают Украине мощную технику и огромные деньги. При этом политические элиты Запада обогащаются на поставках, в том числе за счет коррупционных схем. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-экономических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев
США считают, что доллар останется ведущей мировой валютой. Но они провоцируют мировой кризис не только тем, что вкладывают деньги в Украину. Они выдавливают ведущий европейский бизнес в США, рассказал политолог.
"Но Евросоюз от этого богаче не становится. И даже европейскому бизнесу в США лучше не будет. Потому что в Америке нарастает банковский и технологический кризис (аварии с цистернами и на заводах)", - подчеркнул Перенджиев.
В современном мире все взаимосвязано. Поэтому нельзя искусственно нарушить глобальную экономическую систему без последствий, добавил он.
Сейчас Россия вступает в решающую стадию геополитической борьбы с коллективным Западом. В нашем противостоянии мы выходим на точку наивысшего напряжения, после которой события могут развиваться самым непредсказуемым образом, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала