Миротворцы с камнем за пазухой. Зачем Польша и Прибалтика требуют от Зеленского остановить конфликт - 18.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миротворцы с камнем за пазухой. Зачем Польша и Прибалтика требуют от Зеленского остановить конфликт

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский и Дуда
Зеленский и Дуда
Читать в
Известный журналист Сеймур Херш удивил заявлением, что западные партнеры склоняют президента Украины Зеленского к скорейшему окончанию конфликта – даже ценой собственной политической карьеры
По словам Херша, больше других активничают в этом процессе Польша и Прибалтика.
Пресс-секретарь Владимира ПутинаДмитрий Песков прокомментировал эту информацию сдержанно: "Я не знаю, как воспринимать данные этого журналиста, мы воспринимаем конкретные данные. Поставки оружия Киеву растут, повышается также уровень тактико-технических характеристик поставляемых вооружений. Вот это факт, который мы наблюдаем".
Эксперты и лидеры мнений оценили новую сенсацию от Херша.
Общественный деятель Татьяна Монтян:
"Кац предлагает сдаться?
­Именитый американский журналист Сеймур #Херш, который недавно стал известным у нас благодаря своему расследованию о причастности администрации Байдена к подрыву российских "Северных потоков", — снова выдал сенсацию.
На этот раз речь идет не об очередной американской диверсии, а о странных движениях Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. По его информации, руководство этих явно не симпатизирующих России стран тайно призывают Зеленского завершить конфликт даже ценой собственной отставки.
Кроме перечисленных стран, к тому же призывает и руководство Венгрии, что отражает их давнюю позицию в данном вопросе.
Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Херш: до Байдена не доходят адекватные разведданные о ситуации на УкраинеРазведка США понимает, что Владимир Зеленский хочет перенести боевые действия на российскую территорию, однако ей сложно добиться того, что бы эту информацию услышали в Белом доме, заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, сообщает РИА Новости
Честно говоря, поляки с прибалтами в роли голубков мира выглядят действительно странно. Но если это таки правда, то это означает, что их старшие товарищи отправили их озвучить Зеленскому свою позицию. Ведь никто же в здравом уме не заподозрит эти страны во внезапном пацифизме?
С другой стороны, все это может быть вполне себе очковтирательством с целью расслабить руководство России. Мол, Запад ищет мира и скоро заставит Зелебобуса пойти на мировую, а значит, России не надо напрягаться со всеми этими мобилизациями, переориентацией экономики на военные рельсы и всем таким прочим. Нужно лишь еще немножко потерпеть — и они сами отползут поджав хвосты.
Лично я не особо верю в то, что Запад собрался сдаваться. Как минимум не сейчас, а ближе к концу года, когда в США полноценно стартует избирательная кампания, и вопрос войны на территории Украины станет слишком токсичным для дерьмократов и неоконов. Пока же расслабляться рано".
Политтехнолог Семен Уралов:
Если журналист Хёрш из США считает, что Польша и уж тем более кто-то из Прибалтики способны к чему-то склонить Киев – это свидетельство политической адекватности эксперта.
Знаменитый расследователь и специалист по коррупции и "глубинному государству" не является автоматическим экспертом по всему. Но так работает медийная машинка и самооблучение пропагандой. Медиа-пузырь надут – деваться уже некуда. Все будем сидеть в нем, пока новый не надуется.
Жаль только отвлекаемого внимания политизированного меньшинства".
Украинский общественный деятель Дмитрий Спивак:
УТРЕННЕЕ от СЕЙМУРА ХЕРША, того самого журналиста, который в своем расследовании практически прямо обвинил в подрыве СП-2 США и Норвегию.
На сей раз он заявляет, что ряд европейских государств тайно призывает Владимира Зеленского остановить войну. Причем, возглавляет эту группу Польша (!!!).
"Эту группу возглавляет Польша... Она тайно призывает Зеленского найти способ положить конец конфликту — даже, если для этого необходимо уйти в отставку", — написал Херш.
По его данным, в группу также входят прибалтийские и восточноевропейские страны, в том числе Венгрия, Латвия, Литва и Эстония.
Честно говоря, не очень похоже на реальность, потому как страны Балтии во главе с Польшей первые, кто призывает воевать до последнего.
Варшаве война выгодна. Почему? Мы с вами уже не раз анализировали. Так что, не верю…"
флаг нато украина - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Миру — мир, а Украине — НАТО. Почему Зеленскому нужна война, а не мирные переговорыПока Зеленский проводит турне по Европе с целью получить больше денег и оружия, некоторые союзники Украины намекают, что пора прекращать не только турне, но и боевые действия
Политолог Сергей Марков:
Все обсуждают заявление Херша, что Польша и другие страны тайно призывают Зеленского завершить войну на Украине, даже и путем отставки. В эту группу входят наиболее русофобские страны, и Польша и Литва и Латвия и Эстония.
Почему они хотят завершить войну, изумлены все?
Херш это известнейший американский журналист, который опубликовал данные, что именно спецслужбами США был взорван Северный поток. И ранее он публиковал очень важные данные о преступлениях США в Ираке и даже Вьетнаме.
В правдивости лично Херша ни у кого нет сомнения. Все гадают, что это значит".
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала