Второй саммит Россия-Африка будет иметь значение на мировой арене - дипломат - 17.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй саммит Россия-Африка будет иметь значение на мировой арене - дипломат

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМеждународная парламентская конференция "Россия-Африка"
Международная парламентская конференция Россия-Африка - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
Проведение второго саммита Россия-Африка позволит расширить сотрудничество с африканскими странами, в том числе на мировой арене, заявил исполняющий обязанности российского постпреда при ЕС Кирилл Логвинов. Об этом сообщило РИА Новости 17 мая
Российский дипломат на приеме в постпредстве в Брюсселе по случаю Дня Африки и предстоящего второго саммита Россия-Африка заявил, что Евросоюз, пытаясь изолировать России, не просчитал последствий такой политики для себя.
"Взяв курс на изоляцию России на международной арене, Евросоюз совершенно не просчитал для себя последствий такой политики… После череды псевдоуспехов ЕС немного растерялся, но теперь, похоже, начинает второй раунд с новыми силами", - заявил Логвинов.
По словам дипломата, такой саммит будет играть большое значение не только для российско-африканских отношений, но и для ситуации на мировой арене в целом.
"Данный формат имеет огромный потенциал и для того, чтобы способствовать улучшению ситуации на международной арене в целом, а также решению реальных вопросов, связанных с благополучием людей", - сказал Логвинов.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Cтраны Африки и Азии согласны с Россией в неприятии двойных стандартов Запада - ШольцРяд стран Азии и Африки не критикуют РФ, из-за осуждения двойных стандартов западных стран, заявил канцлер Германии Олаф Шольц, во время своей речи на проходящей в Берлине конференции Global Solutions Summit 15 мая
Ожидается, что второй Саммит и экономический и гуманитарный форум Россия-Африка пройдут 26-29 июля в Санкт-Петербурге.
Саммит Россия-Африка является ключевым и самым масштабных мероприятием в российско-африканских отношениях.
Цель мероприятия - способствовать укреплению всеобъемлющего и равноправного сотрудничества России с африканскими странами во всех его измерениях: политике, безопасности, экономике, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.
Первый Саммит Россия-Африка состоялся в октябре 2019 года в г. Сочи. По его итогам принята итоговая декларация, которая содержит согласованные цели и задачи дальнейшего развития российско-африканского сотрудничества.
III Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Изолировать Россию не получилось. Почему многие страны захотели вступить в БРИКСНа протяжении двух дней заседания в Совете Безопасности ООН проходили под руководством главы МИД РФ Сергея Лаврова, поскольку в апреле роль председателя перешла к России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала