Зеленский встретился с президентом Германии в Берлине - 14.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский встретился с президентом Германии в Берлине

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский Штайнмайер
Зеленский Штайнмайер
Читать в
В Берлин президент Украины отправился сразу после визита в Рим и Ватикан, состоявшегося накануне, сообщает 14 мая Офис президента Украины (ОП)
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер встретился с Зеленским в своей резиденции Бельвю. Прямую трансляцию со встречи в воскресенье утром вели немецкие телеканалы.
"Мы обсудили текущую ситуацию и интенсивное сотрудничество между Германией и Украиной. Германия будет продолжать поддерживать Украину политически, военно и финансово, пока это будет необходимо", - написал Зеленский в своем Telegram-канале.
В Берлине у него также запланированы встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Кроме того, по информации украинских СМИ, из Берлина он отправится в Ахен, где получит международную премию имени Карла Великого.
Рейс Зеленского из Рима в Берлин сопровождали два немецких истребителя, сообщают ВВС Германии в Twitter.
Зеленский телефон
"Нам не нужны посредники": Зеленский отказался от мирных инициатив ВатиканаПосле визита в Ватикан, президент Украины Владимир Зеленский заявил итальянским СМИ, что Киев не нуждается в посредничестве Святого престола для урегулирования конфликта, передает 14 мая Repubblica
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала