Конгресс США призывает освободить Гершковича - 10.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгресс США призывает освободить Гершковича

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу журналиста Wall Street Jornal Эвана Гершковича
Заседание суда по делу журналиста Wall Street Jornal Эвана Гершковича - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
Проект резолюции с призывом к правительству РФ освободить арестованного журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича внесли в палату представителей конгресса США, следует из текста опубликованного документа 10 мая
В прошлом месяце Госдепартамент США присвоил корреспонденту The Wall Street Journal Эвану Гершковичу статус "незаконно удерживаемого в России", говорится в заявлении представителя американского внешнеполитического ведомства Веданта Патела.
"Палата представителей призывает правительство Российской Федерации немедленно освободить Эвана Гершковича, который остается незаконно удерживаемым с марта 2023 года", - указано в проекте резолюции.
Ранее 30 марта ФСБ РФ заявила, что корреспондент московского бюро The Wall Street Journal Эван Гершкович задержан в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже в интересах правительства США.
По данным российской спецслужбы, американец собирал сведения, составляющие гостайну, о деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса.
Некоторое время назад американская баскетболистка Бриттни Грайнер была осуждена в России за контрабанду наркотиков.
В декабре 2022 года спортсменка была возвращена в США в результате договоренности между Москвой с Вашингтоном о ее обмене на россиянина Виктора Бута, отбывавшего в Соединенных Штатах тюремный срок по обвинению в торговле оружием.
Пока организаторы террористических актов будут продолжать вести свою обычную комфортную жизнь в Киеве, будут ходить по ресторанам и не будут ощущать угрозы, ситуация не изменится, рассказал первый министр госбезопасности ДНР, Герой Донецкой народной республики, доктор политических наук Андрей Пинчук в интервью изданию Украина.ру.
Оглашение приговора П. Уилану - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Трамп заявил, что в свое время отказался менять Бута на американского шпиона УиланаБывший президент США Дональд Трамп заявил, что у него был шанс обменять американца Пола Уилана на россиянина Виктора Бута, но он отказался от такой сделки. Об этом экс-глава государства написал 12 декабря в своей социальной сети Truth Social
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала