Российские туроператоры готовы открыть продажи путёвок в Грузию - 10.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские туроператоры готовы открыть продажи путёвок в Грузию

© Пресс-служба аэропорта Внуково / Перейти в фотобанкСпецборт доставил из Китая в Москву защитные костюмы для медиков
Спецборт доставил из Китая в Москву защитные костюмы для медиков
Читать в
Туроператоры готовы открыть продажи путевок в Грузию через две-три недели после запуска прямых перелетов российских авиакомпаний, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин. Сообщило РИА Новости 10 мая
Стоимость подобных туров пока сложно назвать. На данный момент цена формулируется на базе стыковочной перевозки.
Как сообщает издание, сейчас перелет в Грузию с пересадкой в Ереване обходится в 30-35 тысяч рублей. А к этой сумме нужно прибавить ещё стоимость отеля.
Грузия является востребованным направлением у российских туристов. Страна предлагает разнообразные виды отдыха: культурно-познавательный, оздоровительный, гастрономический, пляжный (летом) и горнолыжный (зимой).
"Грузия может быть интересна россиянам как транзитный хаб для перелетов в другие страны", - отметил эксперт.
Исполнительный директор агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев отметил, что снятие ограничений и запретов – это позитивный факт, добавив, что семи рейсов в неделю будет мало, но "это лучше, чем ничего".
Минтранс заявило, согласно статье, что полёты будут выполняться на воздушных судах отечественного производства, скорее всего, это будут Superjet100.
Superjet 100 – это российский среднемагистральный региональный пассажирский самолёт, предназначенный для перевозки от 87 до 108 пассажиров на дальность 3 050 или 4 600 км.
Олег Пантелеев отметил, что такое количество кресел недостаточно, чтобы удовлетворить спрос. Но, как прогнозирует аналитик, учитывая, что из Грузии россияне смогут добираться в третьи страны, иностранные авиакомпании могут поставить "под россиян" более вместительные лайнеры.
Россия возобновила авиасообщение с ГрузиейПрезидент России Владимир Путин снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию, следует из указа, размещенного 10 мая на официальном портале правовой информации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала