"Будем убивать русских в любой точке мира". Итоги 7 мая на Украине - 07.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Будем убивать русских в любой точке мира". Итоги 7 мая на Украине

© YouTubeКирилл Буданов Глава Главного Управления разведки Украины ГУР
Кирилл Буданов Глава Главного Управления разведки Украины ГУР  - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Читать в
На Украине большой резонанс приобрело интервью начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, в котором тот пообещал новые теракты
Само интервью было опубликовано днём ранее в Yahoo.News. При этом в материале утверждается, что взяли интервью 24 апреля — за неделю с лишним до атаки на Кремль.Начинается оно с упоминания о том, что в России и СШАГлавное управление разведки Минобороны Украины подозревают в убийстве философа Дарьи Дугиной. Также ГУР подозревают в ударе по Крымскому мосту. Первый вопрос журналиста издания касался именно убийства Дугиной.
"Не продолжайте эту тему. Всё, что я прокомментирую, это то, что мы убивали русских и будем убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины", - заявил в ответ Буданов.
В оригинале использовано слово Russians, которое можно перевести и как "русские" и как "россияне" - в английском и многих других языках этноним для государствообразующего народа России и политоним для всего населения РФ совпадают.
Буданов обвинил во всём Россию.
"Меня пытаются обвинить в терроризме с 2016 года, но я хочу начать с того, что то, что они называют терроризмом, мы называем освобождением. И началось это не потому, что я сошел с ума и начал убивать людей в Москве. Это произошло потому, что они вторглись в нашу страну ещё в 2014 году", - заявил Буданов.
При этом в материале утверждается, что журналистам издания ранее в ГУР демонстрировали личные досье на российских военачальников. Так, демонстрировались данные генерал-майора ВС РФ Андрея Аверьянова, которого американские журналисты называют "командиром подразделения ГРУ". При этом среди данных были и данные УЗИ простаты Аверьянова, а также данные на его окружение.
Евгений Пригожин и бойцы группы Вагнер - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Снаряды "вагнерам", обстрелы и диверсии. Главное на Украине на 13:00 7 маяОснователь группы "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что группу пообещали снабдить необходимыми боеприпасами. Украинские военные продолжают обстреливать Россию и пытаются проводить диверсии в отдалённых от границы регионах РФ
Когда Буданову напомнили об этих данных, он рассмеялся.
"Мы не потребляющий орган, мы собирающий орган. Вот почему все, что мы говорим, часто сильно отличается от того, что говорят другие. Мы основываем нашу оценку на реальных вещах, а некоторые люди много смотрят телевизор или просто разговаривают с другими людьми, и именно так они строят свои оценки. То, что мы географически близки к России — скажем так: у нас есть возможности в Российской Федерации, достаточно мощные", - намекнул Буданов на дальнейшие теракты.
Начальник ГУР МОУ высоко оценил деятельность группы "Вагнер".
"Они наши враги, но мы должны признать, что это враги, за которых вам не стыдно. Это несравнимо с уровнем регулярных войск. Они намного выше", - подчеркнул он.
Он также оценил роль основателя группы "Вагнер" Евгения Пригожина, то, по словам Буданова, в РФ якобы много сил, "которые хотят его устранить".
"Он, очевидно, попытается защитить себя, потому что для него это даже не вопрос ссылки или тюрьмы; это вопрос жизни и смерти", - отметил Буданов.
Это также можно расценивать как завуалированную угрозу Пригожину. Примечательно, что все теракты, которые Украина совершает на территории России, украинское руководство объясняет внутренними разборками, которые якобы имеют место в России.
"Такие инциденты и являются признаком попытки внутренней эскалации, не более, но и не менее", - прокомментировал, к примеру, теракт в отношении Захара Прилепина 6 мая, в котором погиб его охранник, сотрудник Росгвардии Александр Шубин, известный под позывным "Злой", советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
Автомобиль Захара Прилепина взорвали в Нижегородской области
Атака на Крым, комментарий СБУ по Прилепину. Главное на Украине на утро 7 маяУкраина попыталась атаковать Крым. Служба безопасности Украины прокомментировала теракт в отношении Захара Прилепина
И это при том, что позже пресс-служба СБУ в комментарии "Украинской правде" не стала отрицать причастность украинских спецслужб к совершённому под Нижним Новгородом теракту, а лишь пообещала ещё больше терактов, сославшись на соответствующие слова главы СБУ Василия Малюка.
Заявление Буданова и отсутствие реакции на эти слова со стороны западных союзников Украины, которые снабжают ведомство Буданова разведданными и вооружением, в том числе под видом закупок благотворительных фондов, свидетельствует о том, что Запад вовлечён в террористическую войну против России. Ситуация напоминает войну в Афганистане и войны в Чечне, когда Запад оказывал информационную и финансовую поддержку террористам.
При этом, как утверждали знающие Буданова лично, в молодости у него наблюдались проблемы со психикой.
"Белая ворона [на курсе молодого бойца] был товарищ Кирилл. Кирюшу щемили капец как, жёстко. Кирюша с его корешем Ушаковым жрали ночью печенье из берц. Чтобы вы понимали, будущий начальник ГУРа жрал печенье из берец", - рассказывал однокурсник Буданова по Одесскому институту сухопутных войск Иван Руденко.
Вместе с ними учились Евгений Жуков и Александр Фацевич — прославленные позже украинские военные.
"У Кирюши, у него природное кислое лицо, он вечно как будто бы кислый, он обиженый то ли на мир, то ли на себя — у него вечно повешенный нос — вот таким вот я его запомнили", - описывал он курсантские будни Буданова.
Он также рассказал, что Буданов не проходил по психическим показателям в спецназ Главного управления разведки Минобороны Украины.
"Не знаю, кто за ним стоит, но тот факт, что его набор личных качеств явно не позволял перевести данного офицера (Буданова — Ред.) в спецназ ГУРа — это моя субъективная точка зрения с точка зрения психофизиологов из А-0515 <...> Тогда Кирюша Буданов находился психологически в красной зоне, в зоне риска", - рассказал Руденко.
По его словам, с "нулевых" до 2012 года попасть в ГУР можно было только при наличии "блата".
подорванный автомобиль Захара Прилепина - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Теракт под Нижним Новгородом, обмен пленными. Итоги 6 мая на УкраинеПоявились новые подробности покушения на Захара Прилепина. Находившихся в украинском плену российских лётчиков вернули домой по обмену
Руденко попал в ту же часть, что и Буданов.
"Из того, чем он запомнился [в части ГУР] —Кирюша не умеет пить. Разведчик подносит рюмку к носу, переворачивает 50 граммов и у него "снимается шляпа", "крыша срывается". У человека включается пехотный командир и он начинает гонять бойцов, солдат, шашкой махать. Просто, есть такие люди, которым нужно пить кефир или молоко", - отметил Руденко.
Однако в другом видео после того, как с ним связались его однокашники и те, кто служил в ГУР, Руденко уже заявил, что Буданова стали хорошо характеризовать.
Неоднозначную характеристику Буданову дал и бывший сотрудник ГУР МОУ Роман Червинский, которого 25 апреля арестовали из-за провала операции по выманиванию российских лётчиков на Украину.
"То, что он использует войну для пиара собственного — это для меня прискорбно и неприемлемо. Они, я знаю это точно, они вместо того, чтобы положить в фундамент планирования успешной операции и реализации её обычную целесообразность, возможности свои оценить и вероятность достижения успеха, они всё это отклоняют и ищут пиар: т.е. они пытаются провести такие операции, на которых можно попиариться. В результате гибнут парни, операции не проводятся, они, преимущественно, проваливаются. Я знаю, много есть провалов", - заявил Червинский.
У него с Будановым был личный конфликт из-за провала операции во "вагнеровцам" в Белоруссии, которую организовывал Червинский и информацию о которой, как он уверен, люди в окружении украинского президента "слили" России.
В то же время, один из лидеров подразделения"Кракен" Сергей Величко рассказывал, что во время наступления ВСУ в сентябре 2022 года в Харьковской области Буданов лично принимал участие в операциях украинского спецназа.
Также Буданов принимал участие в атаке на Крым в 2016 году, в результате которой погибли подполковник ФСБ Роман Каменев и ефрейтор ВС РФ Семён Сычёв, а также были ликвидированы два украинских диверсанта.
Учитывая всё вышеуказанное: а именно — личную храбрость, готовность к риску и, в то же время, нарциссизм, психические проблемы и психотравмы в молодости, можно охарактеризовать начальника Главного разведывательного управления Минобороны Украины Кирилла Буданова как крайне опасного психопата, который по ряду личных характеристик схож с всемирно известными террористами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала