Во Франции не довольны 11 пакетом санкций против РФ – СМИ - 07.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции не довольны 11 пакетом санкций против РФ – СМИ

Города мира. Париж - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Читать в
Европейский Союз введением нового пакета санкций против России спровоцирует конфликт со всем миром, сообщил лидер французской правой партии "Патриоты" Флориан Филиппо в своём Twitter 7 мая
Ранее стало известно, что Евросоюз с новым 11 пакетом санкций против РФ может запретить транзит ряда товаров через Россию. Речь идет о перевозке грузов в третьи страны. По мнению экспертов мера затронет множество технологий и видов продукции, включая несколько типов транспортных средств.
"Своим будущим "11-м пакетом антироссийских санкций" ЕС хочет отыграться на не входящих в Евросоюз странах, которые не вводят ограничений в отношении России. То есть ЕС хочет, чтобы мы воевали со всем миром! Изолировать нас еще больше!" - написал Филиппо.
Ранее Евросоюз уже ввел десять пакетов санкций против России.
В Москве не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад.
По мнению аналитиков, Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
Страны, желающие сохранить свой суверенитет, должны сейчас создавать параллельную глобальную инфраструктуру современности, где не будет диктата США и ЕС, рассказал директор Института политических исследований, депутат Государственной думы Российской Федерации пятого созыва Сергей Марков в интервью изданию Украина.ру
По мнению Маркова, Россия – не только один из лидеров суверенитета, она еще является экспортером суверенитета.
"Когда Россия дает, предположим, давала нефть и газ Евросоюзу, она продавала Евросоюзу суверенитет, укрепляла суверенитет Евросоюза.
Когда Россия дает С-400 Турции – она помогает Турции укреплять суверенитет. Когда Россия дает Индии нефть и газ – то она дает Индии больше суверенитета",- сказал депутат.
Он добавил: "Все понимают, что есть угроза их суверенитету, поэтому все сбиваются в кучу. И вокруг них и их союзников - такая банда с дубинками, в лице США и Евросюза, крутится. А эти все страны - друг к другу поближе, плечом к плечу - давайте друг другу помогать суверенитет защищать. Вот в чем смысл".

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Пакет №11: в ЕС назвали срок обсуждения новых антироссийских санкцийЕвросоюз планирует обсудить новый - одиннадцатый - пакет санкций против России сразу после Пасхи, которая отмечается католиками 9 апреля. Об этом 4 апреля сообщило американское издание Politico со ссылкой на трех европейских дипломатов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала