Удар по памяти. Неонацисты в Украине добивают ветеранов - 07.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удар по памяти. Неонацисты в Украине добивают ветеранов

У Вечного огня
У Вечного огня
Читать в
В это воскресенье спикер Госдумы России Вячеслав Володин в своем телеграм-канале напомнил: "Возникший в результате кровавого госпереворота, построенный на нацизме, нашпигованный натовским оружием киевский режим стал инструментом Вашингтона в борьбе с нашей страной не только на поле боя, но и на идеологическом фронте".
Следовательно, цель всех последних терактов, в которых замешаны Киев и его спецслужбы, -- уничтожение и запугивание тех, кто говорит правду.
При этом Володин заявил, что "оставшись без проводников своей идеологии", (которые убежали на Запад с началом СВО. – Авт.), Брюссель и Вашингтон делают все для того, чтобы суметь расправиться с лидерами общественного мнения, людьми, которые защищают историю, национальные ценности, любят Россию.
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
Он напомнил, что киевский режим организовал убийства политолога Дарьи Дугиной, военкора Владлена Татарского и покушение на Захара Прилепина. И что только усилия ФСБ предотвратили многие трагедии: покушения на журналистов Маргариту Симоньян, Владимира Соловьева, Евгения Попова, Дмитрия Киселева, Тиграна Кеосаяна, Ольгу Скабееву, основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева, мэра Ялты Янину Павленко, главу Республики Крым Сергея Аксенова, председателя парламента Крыма Владимира Константинова.
И это очень важное напоминание. По двум причинам. Во-первых, Володин как бы спровоцировал противоположную, точнее -- противостоящую сторону на ответную каннибальскую откровенность. Внушительный список, убитых и предполагаемых жертв немедленно подтвердил… начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов, который и не скрывает о своей причастности к убийствам российских деятелей.
"Это не совпадение" - глава украинской военной разведки Буданов об участившихся пожарах в РоссииНачальник главного управления разведки украинского минобороны Кирилл Буданов что многие пожары в России не случайны. Соответствующее заявление он сделал в среду, 22 февраля, в интервью Forbes.ua
В интервью Yahoo News он заявил: "Началось это не потому, что я сошел с ума и начал убивать людей в Москве. Это произошло потому, что они вторглись в нашу страну еще в 2014 году. Не продолжайте эту тему. Все, что я прокомментирую, это то, что мы убивали русских и будем убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины".
Да-да, это тот самый Буданов, чей соратник Роман Машовец недавно засветился в подготовке убийств руководства Крыма и Ялты. А раньше сам Буданов курировал теракты в Крыму и на этом деле в глазах западных кураторов украинского неонацистского беспредела так очень хорошо продвинулся в "табели о рангах", что его даже рассматривают, как возможного сменщика нынешнего "фюрера украинского народа" Владимира Зеленского.
Во-вторых, приближается празднование Дня Победы 9 мая. И потому еще больше украинские неонацисты стараются у себя дома, в Украине, где перед ними стоит прежний заказ -- дискредитировать праздник Победы, окончательно нивелировать его влияние на людей, особенно на молодые поколения, от которых Великая Победа становиться все дальше и дальше по естественным причинам, разорвать эту мощнейшую и после разгрома православия едва ли не самую последнюю духовную скрепу между Россией и Украиной.
И в этом году неонацисты, похоже, с удвоенной энергией и цинизмом продолжают окончательную зачистку тыла, как они утверждают, в войне с Россией.
Теракт в Нижегородской области: что известно о покушении на Захара ПрилепинаВ субботу, 6 мая, в результате взрыва был ранен писатель и доброволец Захар Прилепин. Издание Украина.ру собрало все, что известно о происшествии к этому часу
Как и следовало ожидать, по всей Украине и особенно в Киеве это традиционно вылилось в запугивание и запреты даже на упоминание об общей победе над немецким нацизмом в Великой Отечественной войне. Сам этот термин в Украине давно запрещен, а теперь вот решили дотравить и доуничтожить сами символы победы.
Например, в Киеве ветераны войны уже получили поздравления с… угрозами. Оболонская райадминистрация Киева разослала поздравительные письма, в которых за ношение ветеранами и их родственниками боевых наград и георгиевской ленты грозят реальными тюремными сроками. "Напоминаем вам, что ношение георгиевской ленты запрещено законом. Также следует воздержаться от публичной демонстрации медалей, орденов и других наград времен Советского Союза. С Днем победы над нацизмом! Слава Украине!", – сказано в этом письме.
Вот оно: одной рукой неонацисты все же поздравляют сограждан с победой над… нацизмом во Второй мировой войне. Теперь же, как известно, на территории Украины нет праздника 9 мая (День Победы), есть только День Примирения (8 мая).
Зато другой рукой угрожают тюрьмой за память, предупреждают, что ношение символов Победы запрещено украинскими законами, и обещают, что в "свободной, демократической Украине" скоро снова будут праздновать новую победу над… Россией, которая и выступает против украинского нацизма.
И такой наглый, циничный и безнравственный сюр, смещение всех понятий и замещение памяти на беспамятство наблюдаются в сегодняшней Украине повсеместно. Это новый как сейчас говорят, нарратив, который хотят сделать мейнстримом.
Зеленский и Гитлер - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Назло и вопреки. Украина отменяет 8 Марта и 9 Мая и уже готовится праздновать "День победы над Россией"Законопроект об украинских праздниках был внесён в Раду ещё 13 февраля, но резонанс получил только недавно, в связи с внесением альтернативных проектов и празднованием 8 марта, которое в этом году может оказаться последним
Ну а изюминка на торте из этих, извините, нравственных биоотходов – обещание министра культуры Украины Александра Ткаченко все-таки заменить советский герб на украинский на памятнике "Родина-мать" в Киеве. По его словам, чтобы сделать это нужно "понять, каким образом лучше его снимать, какие работы там должны быть проведены". Однако он отчитался, что в его ведомстве уже подготовили целый список документов на эту тему. Разрешительных, разумеется.
И вот что примечательно: прекратить кошмарить украинское, население украинский же режим не может – у него, напоминаю, заказ, который он должен выполнять. Иначе – крах. И все "фюреры" украинских неонацистов могут не успеть добежать, условно говоря, до канадской границы. И не потому, что плохо бегают, а потому, что их там, на кордоне, тормознут и не пустят к себе с той стороны. Смерековые и расово правильные укры без побед над "лапотной Россией" нужны Западу, как зайцу стоп-сигнал. И как неприятное напоминание о том, как Запад с ними лопухнулся. А зачем Западу такие свидетели его же ничтожества?
Справедливости ради следует отметить, что вытравить память у неонацистов получается плохо. Последние годы перед СВО празднования Дня Победы в Киеве и других городах на территории Украины проводились. Массово и активно, но под усиленными оцеплениями полиции во избежание нападения нацистов на победителей.
Но теперь же, когда идет СВО, в которой неонацистам ничего не светит в плане победы, они ни перед чем не остановятся, чтобы победить собственных стариков-победителей. И это – самое подлое, циничное и страшное. Потому что защитить победителей в Украине уже некому. Кроме России, которая еще должна победить. В СВО. И весь Запад.
Вот такой вот, мягко говоря, неоднозначный вывод из всей этой истории.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала