Военный эксперт рассказал, что задерживает ротацию ВСУ на фронте - 04.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, что задерживает ротацию ВСУ на фронте

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкДемонстрация танка Т-14 "Армата"
Демонстрация танка Т-14 Армата
Читать в
Киевский режим с трудом и большими потерями из-за ударов ВС РФ подтягивает свежие резервы войск для смены личного состава группировок на краснолиманском направлении, сообщил военный эксперт Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники. Его слова приводит РИА Новости 4 мая
Ранее экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём YouTube-канале заявил, что украинские военные не могут ответить на массированные ракетные удары России.
"На протяжении последних трех суток отмечается ротация личного состава подразделений противника на позициях переднего края. Ротация идет с большим трудом, потерями и задержками из-за постоянного огневого воздействия наших войск", - заявил Марочко.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" военный обозреватель Геннадий Алехин рассказал, что удары артиллерии и ВКС России в последние время нацелены на пути и места подвоза техники и боеприпасов, а также на скопления резервов войск ВСУ.
Огневую мощь Армии России недавно усилили танкам "Армата" и "Чёрный орёл", большим количеством ракетных систем залпового огня, авиабомб и управляемых ракет, отметил он.
С учётом прошлых ошибок командование вооруженными силами РФ способно создать резервы для упреждающих, оборонительных и наступательных манёвров, которые будут необходимы для успешного предотвращения прорыва украинских группировок, в заключение подчеркнул Алехин.
Напомним, ранее сообщалось, что у ВСУ нет военной техники, способной противодействовать ударам российских авиабомб.
  - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
США готовы к худшему. Что не так с обещанным наступлением ВСУБелый дом готовится к тому, что в случае провала наступления ВСУ критика обрушится на Джо Байдена
А танк "Чёрный орёл", производство которого могут возобновить в ближайшее время, выступает конкурентом для последних поколений немецких "Леопардов" и американских "Абрамсов", которые Запад уже передал киевскому режиму.
В свою очередь, танк Т-14 "Армата", который по мнению российских экспертов, намного опережает своё время за счёт современных средств управления, защиты и связи, а также усиленной брони и улучшенной огневой мощи, по сравнению с другими образцами военной техники Армии России, уже активно используется в ходе СВО.
Это один из трёх танков четвёртого поколения в мире, который эксперты считают лучшим, так как он превосходит по характеристикам японский "Type 10" и южнокорейский "K2 Black Panther".
На данный момент он единственный из них, принимающий участие в боевых действиях в зоне спецоперации на Украине.
Генерал Блото
Украинская власть опасается контрнаступления, но оно будет. Потому что этого хочет Запад Вот, собственно, и все: День международной солидарности, 1 мая, отмененный в Украине, неотвратимо наступил в положенное ему время, а вот контрнаступление, на которое 30 апреля молились украинские неонацисты президента Владимира Зеленского и их западные вдохновители, - нет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала