Депутат ГД Матвейчев призвал усилить меры по защите от беспилотников - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД Матвейчев призвал усилить меры по защите от беспилотников

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев заявил, что следует проверить безопасность РФ на случай прилета более серьезных беспилотников и разобраться в работе вербовочных сетей, чтобы атаки не повторялись. Об этом сообщило РИА Новости 3 мая
Ранее в пресс-службе Кремля заявили, что в ночь на 3 мая киевским режимом была совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина.
Депутат ГД Олег Матвейчев отметил, что целью беспилотников была именно провокация, чтобы посеять страх и неуверенность. Он подчеркнул, что эмоциям и провокациям не нужно поддаваться, а ответы делать разумные.
"Действительно посмотреть, что у нас с защитой, вдруг более серьезные какие-то беспилотники там полетят, выводы определенные по охране, по безопасности, конечно, нужно сделать", - заявил Матвейчев.
Депутат ГД сказал, что помимо этого необходимо поймать тех, кто это все запускал, разобраться, как работают их вербовочные сети, чтобы впредь подобного не допускать. "Чтобы пресечь вообще сам механизм", - добавил он.
Олег Матвейчев отметил, что, если Россия будет давать ответ, то он должен быть асимметричным и неожиданным.
Замглавы комитета ГД по информполитике Андрей Свинцов назвал произошедшее террористическим актом.
"Я уверен, что верховный главнокомандующий примет абсолютно обоснованное решение после проведения, скажем так, совещания с министерством обороны. Это уже выходит за рамки разумного. Я думаю, что ответ должен быть симметричный", - добавил Андрей Свинцов.
В сообщении пресс-службы Кремля говорится, что два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя.
Россия расценивает атаку на резиденцию президента России Владимира Путина как спланированную террористическую акцию и покушение на главу государства.
В пресс-службе уточнили, что на момент атаки глава государства находился в резиденции в Ново-Огарево.
  - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Киев совершил попытку покушения на Путина - КремльКиевским режимом в ночь на 3 мая совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля 3 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала