Ксавье Моро об атаке на Кремль: Россию тестируют на готовность применить ядерное оружие - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ксавье Моро об атаке на Кремль: Россию тестируют на готовность применить ядерное оружие

© РИА Новости . Евгений БиятовКсавье Моро интервью
Ксавье Моро интервью - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
Мы снова вступили в мир, каким он был до конца Второй мировой войны. Если Россия не отреагирует на попытку покушения на Путина военным путем, то ни о каком применении ядерного оружия со стороны Москвы не может идти и речи, считают на Западе. А тогда почему бы завтра не пострелять у Калининграда и Выборга?
Об этом изданию Украина.ру рассказал военно-политический эксперт из Франции Ксавье Моро.
Киевский режим ночью совершил попытку нанесения удара беспилотником по кремлевской резиденции Владимира Путина. Об этом сообщила 3 мая пресс-служба Кремля.
— Ксавье, как атака на Кремль будет оценена в международных кругах?
— В международных кругах это может быть оценено просто. На Западе российскую власть считают своего рода изгоем и приравнивают нас к Ирану и Северной Корее. Никакой надежды на компромиссы и жесты доброй воли у нас уже нет.
— Будет ли реакция Запада на покушение на Путина?
— Конечно, нет. А какая может быть реакция? Они только рады, если у нас произойдёт смена власти.
Ксавье Моро - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Ксавье Моро: кто онВоенно-политический эксперт из Франции
— Недавно экс-глава Европарламента, господин Мартин Шульц сделал заявление, в котором выразил убедительную просьбу к украинским вооруженным силам не обстреливать из немецкого оружия территорию РФ. Как сказал Шульц, такого мнения придерживаются все европейские страны, поставляющие оружие ВСУ. А тут такая история…
— Во-первых, смотря что считать территорий России. Крым они таковым не признают. Во-вторых, мало ли что он сказал. Когда уже мы научимся не слушать, что на Западе говорят? Они нам много всего говорили: что Минские соглашения необходимо соблюдать, что договор по ракетам средней и меньшей дальности будет вечным…
Мы снова вступили в такой мир, каким он был до конца Второй мировой войны. Мир, где договоренности мало чего значат, а всё решает голая сила — прав тот, кто сильнее. Видите, как мы уже отвыкли жить в таком мире, что нам это уже кажется чем-то невероятным.
— Каким должен быть ответ России: военным или политическим?
— Военная победа. Победим — будут уважать. Будем идти дальше на жесты доброй воли — они посчитают, что мы слабеем. Вот и все.
— Нападение на Кремль, сход с рельсов состава в Брянске, атака беспилотников на Севастополь, обнаружение сети террористов в Крыму... Военные силы Украины начали контрнаступление?
— Нас тестируют на готовность к жестким мерам, в частности, применить ядерное оружие. Если мы даже на это [покушение на Путина] не реагируем военным путем, то о каком, как считают на Западе, применении ядерного оружия со стороны России может идти речь. Как думает Запад, Россия никогда на это не решится. А тогда почему бы завтра не пострелять у Калининграда и Выборга? Такова логика Запада.
  - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Киев совершил попытку покушения на Путина - КремльКиевским режимом в ночь на 3 мая совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля 3 мая
— Прощупывают нас, наши силы?
— Конечно. Они считают, что эта война — такая же репетиция, как военные действия в Испании 1936—1939 годов. Не конфликты холодной войны, не Вьетнам, не Афганистан, а именно Испания 30-х.
Они считают нас врагами. Это абсолютно логичные вещи. Мы враги — из этого надо исходить, это снимает все вопросы в голове. А мы что ещё не признали? Мы что ещё не уверены?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала