Мощный удар ВКС уничтожил ключевых кадровых офицеров ВСУ – экс-советник Пентагона Макгрегор - 02.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощный удар ВКС уничтожил ключевых кадровых офицеров ВСУ – экс-советник Пентагона Макгрегор

© РИА Новости . Валентин Капустин / Перейти в фотобанкВКС РФ в зоне проведения спецоперации
ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
Российская авиация уничтожила важных кадровых офицеров ВСУ и стратегические военные объекты Киева, заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор на своём YouTube-канале 2 мая
По словам Макгрегора, были уничтожены важные кадровые офицеры, в которых Киев остро нуждался. Гибель офицеров лишила украинскую армию компетентных кадров.
"Россияне начали охоту за целыми кластерами с вооружением и бронетранспортерами. <…> ВСУ также лишились от 20 до 40 боевых машин. <…> Удар был нанесен и по штаб-квартирам девяти украинских бригад, что привело к ликвидации тысячи военных", — сказал офицер.
Дуглас Макгрегор отметил, что еще одной важной целью стала железнодорожная станция в Краматорске, где 30 апреля было уничтожено 200 тонн боеприпасов ВСУ.
Ранее Минобороны РФ сообщило о групповом ракетном ударе высокоточным оружием большой дальности по объектам ВПК Украины.
Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков 30 апреля также заявил о ликвидации радиолокационной станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 в Херсонской области.
Генерал Блото
Украинская власть опасается контрнаступления, но оно будет. Потому что этого хочет Запад Вот, собственно, и все: День международной солидарности, 1 мая, отмененный в Украине, неотвратимо наступил в положенное ему время, а вот контрнаступление, на которое 30 апреля молились украинские неонацисты президента Владимира Зеленского и их западные вдохновители, - нет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала