Выбрались из ада: появилась информация о количестве эвакуированных жителей из горячей точки в Донбассе - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выбрались из ада: появилась информация о количестве эвакуированных жителей из горячей точки в Донбассе

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в центре Артемовска
Бойцы ЧВК Вагнер в центре Артемовска - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Читать в
Из Артёмовска и освобождённого Соледара к северо-востоку от ключевого населённого пункта в город Шахтёрск Донецкой Народной Республики эвакуированы несколько тысяч человек, сообщил глава администрации города Александр Шатов
Ранее СМИ сообщали о том, что украинские неонацисты в Артёмовске прикрываются жителями как живым щитом и открывали огонь по группам эвакуации, которых выводили в безопасное место бойцы ЧВК "Вагнер".
"На данный момент эвакуировано уже несколько тысяч человек из Соледара, из Артемовска", - сказал Шатов в эфире Первого канала.
Маршрут эвакуации проходит через ЛНР, после прибытия мирным жителям оказывают медицинскую помощь и размещают в пунктах временного пребывания с трёхразовым питанием, добавил глава администрации города Шахтёрск.
Точное число и списки людей остаются закрытой информацией из-за сложной для граждан жизненной ситуации, подчеркнул он.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" военный эксперт Михаил Онуфриенко сказал, что командование ВСУ не даёт приказа вооружённым формированиям отступать из Артёмовска по причине своей некомпетентности.
Киев подтягивает резервы на фронт для наступления, однако их хватит для ударного кулака только на одном направлении, отметил он.
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Продвижение в Артёмовске, возможное разделение Украины. О чём говорили эксперты 26 апреля
Более того, Западу не нужна победа неонацистов, так как в таком случае, боевики потребуют деньги на восстановление экономики и армии Украины, что сделает из них потом проблему для самой Европы и США, сообщил Онуфриенко.
НАТО специально затягивали с поставками тех же передовых американских танков "Абрамс" для того, чтобы конфликт продолжался долгое время, подчеркнул эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала