Контрнаступление ВСУ в кривых зеркалах международной демократической прессы - 27.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контрнаступление ВСУ в кривых зеркалах международной демократической прессы

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать в
Готовящееся контрнаступление ВСУ стало предметом массового гадания на информационной гуще и дало повод множеству "утечек", которые на самом деле являются типичными вбросами
Зачем это делает Украина? Очевидная мотивация – добиться увеличения западной "помощи", которая, по факту, – не только гарантированный неподъемный внешний долг в случае невозможной победы (если бывает что-то разрушительнее войн – это оно самое), но и миллионы ежедневно и ежеминутно на счета главарей колониального режима.
Это уже даже не бизнес, а прямой грабеж на крови.

Поскольку долгосрочный военный успех этого мероприятия физически невозможен, расчет, видимо, делается на два потенциальных исхода:
а) в случае локальных достижений – деморализация и раскол российского общества и власти.
Думаю, этот вариант маловероятен. Несмотря на все известные проблемы и противоречия, запас здравого смысла и прочности российского общества оказался весьма высок, во многом благодаря ельцинско-перестроечной прививке и демократическому примеру небратьев с юга.
б) повысить градус войны, вынуждая Россию на более жесткие меры, чтобы напрямую втянуть в вооружённый конфликт армии НАТО и Белоруссию.
Этот вариант несёт в себе огромную угрозу ядерной войны и маленький шанс на продление режима Зеленского, начинающего себя исчерпывать в глазах Запада. Но как уже показала киевская власть, она за ценой не постоит.
ВСУ
Командир "Ахмата" назвал возможное контрнаступление ВСУ агонией КиеваУкраину в случае контрнаступления ждет поражение, ведь после него у Киева уже не останется "мужского потенциала" даже для обороны. Таким мнением поделился 26 апреля помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов в эфире телеканала "Россия 1"
Самое страшное в пропагандистском аспекте этой истории то, что превращенное в заложников мужское население Украины рассматривается в качестве расходного материала уже не только украинским правительством, но и в мире вековых демократических традиций просвещенного запада. В его СМИ не осталось ни щёлочки для писка в защиту их права на жизнь.
Послушной власти прессой нарисована безукоризненная картинка "свободолюбивого народа маленькой героической страны", в ее международном пиаре бесстыдно используются достижения музыки, живописи и культуры другой, советской Украины – страны, давно запрещенной режимом Зеленского как врага нынешнего колониального образования.
Военные специалисты хорошо знают, что реальную боеспособность ВСУ приобрела только при их переводе под прямой контроль натовских советников.
Кроме наглых и невежественных заявлений, киевский режим с первых дней его существования не способен на создание ничего собственного – ни в плане теоретических идей, ни в смысле созидательных проектов. То же самое, что и в армии, произошло и в культуре.
Сотворение нового исторического фейка под брендом "революции достоинства" началось с перекрашивания еще не разрушенных советских мемориалов, приделываний памятникам Ленину головы Бандеры, и выставок антикоммунистического и антироссийского "искусства", на которых талантливые и идейные советские плакаты воровались и кастрировались под новую повестку дня.
К сожалению, этот процесс был поддержан большей частью выродившихся элит украинской интеллигенции, неспособных отказаться от привилегий своей комфортной жизни при дворе.
Было бы ошибкой рассматривать готовящееся контрнаступление ВСУ в качестве чисто военной операции с целью территориального контроля.
Во всех войнах главное пространство борьбы, предопределяющее исход любых вооруженных действий – человеческое сознание.
Сегодня мы видим новый трудноразрешимый конфликт. С одной стороны, Запад накопил огромные знания и опыт в сфере контроля и манипуляции нашим восприятием; большая часть ведущих мировых СМИ и социальных сетей направлена именно на это и добивается, к сожалению, впечатляющих результатов по нашему расчеловечиванию.
С другой стороны, киевская власть как прямой результат этого процесса, в силу собственной интеллектуальной и культурной ограниченности, оказывается настолько неспособна вписаться на равных в западную антироссийскую повестку, что создает собственным кураторам все больше проблем.
Скандальные выходки украинских псевдодипломатов, наподобие Андрея Мельника, неизбежно диссонируют в антироссийском оркестре "свободного мира", и упомянутый чиновник – не исключение, а норма в школе кадров киевского режима.
Поэтому одной из главных причин срыва готовящегося украинского наступления может стать не столько неравенство сил, вооружений или мотивации его участников, сколько обыкновенная неадекватность политического руководства правительства Зеленского, которое вот-вот перепиарит само себя.
Зеленский
"Зеленский будет лишним на этом пепелище". В Киеве обсуждают, что будет после провала контрнаступления Провал возможного наступления ВСУ может привести к тому, что "полетят головы" многих политиков как на Западе, так и в Киеве. Об этом говорят украинские эксперты, обсуждая изменившийся тон западной прессы. Но само наступление все же должно состояться.
В то же время мы видим изменения в восприятии антироссийской пропаганды западной прессы. К этой работе годами готовились, в первые месяцы СВО в ведущих странах Запада создавали нужное руководству НАТО общественное мнение, но сегодня, перед лицом новых экономических и политических реалий Европы, она сталкивается со всё большими трудностями.
Дело здесь не только в резком ухудшении экономических условий жизни большинства ее граждан из-за разрыва торговли с Россией и резкого увеличения военных расходов. Вопрос даже не в явном усилении полицейских репрессий, цензуры и фактически смерти мифа о свободе прессы и заодно журналистики как критического элемента в теле общества.
Проблема еще глубже и страшнее – она в медленном превращении стран НАТО и Евросоюза в большую коллективную Украину, в развороте европейских и западных государств к откровенному нацизму, при котором – для обмана новых поколений невежд – главами государств смогут становиться нанятые корпорациями представители тех слоев и групп, что по мнению двоечников по истории "никак не могут быть фашистами".
Все разговоры о военных приготовлениях ВСУ – отвлечение нашего внимания на очевидное, но второстепенное.
Настоящее главное контрнаступление готовит не пианист Зеленский по партитурам его кураторов, а планетарная власть банков и корпораций, и его конечная цель – не восстановление контроля киевского режима над освобожденными от него Россией территориями, а повсеместное продвижение фашизма – как известно, последнего ресурса олигархического финансового капитала для сохранения собственной власти.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала