Южная Корея решила обзавестись ядерным оружием при поддержке США – WSJ - 26.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея решила обзавестись ядерным оружием при поддержке США – WSJ

Флаг Республики Корея - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
США и Южная Корея планируют подписать "Вашингтонскую декларацию", которая затрагивает вопросы ядерного планирования для сдерживания нападения со стороны КНДР, сообщает The Wall Street Journal, со ссылкой на официальных лиц США, 26 апреля
Соглашение предполагает возможность использования ядерных сил Вашингтона для защиты Сеула, в обмен южнокорейские власти обязуются отказаться от разработки собственного ядерного арсенала.
"Мы объявим о намерении предпринять шаги, чтобы сделать сдерживание более заметным через размещение стратегических активов, в том числе посещение ядерной подлодкой Южной Кореи, чего не случалось с начала 1980-х годов. Мы усилим наши тренировки и учения, чтобы развить союзнический подход США и Кореи к сдерживанию и защите от угроз со стороны КНДР", - сказал представитель администрации.
Текст соглашения будет продемонстрирован в Вашингтоне на встрече президента Южной Кореи Юн Сук Ёля с президентом США Джо Байденом.
Как заявил чиновник в ходе телефонного брифинга, по итогам саммита будет объявлено о шагах по укреплению "сдерживания ядерных амбиций КНДР".
Высокопоставленный представитель американской администрации рассказал, что ядерная подлодка США отправится к Южной Корее впервые с начала 1980-х годов.
Церемония открытия нового жилого комплекса на улице Рёмён в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
МИД КНДР: США грозят последствия за распространение слухов о торговле оружием с РоссиейЕсли США продолжат распространять информацию о торговле оружием между Россией и Северной Кореей, то столкнутся с "неинтересными последствиями", цитирует директора департамента по делам США в МИД республики Квона Чон Гына Центральное телеграфное агентство Кореи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала