Посадить или убить на улице? Как режим Зеленского расправляется с несогласными - 26.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посадить или убить на улице? Как режим Зеленского расправляется с несогласными

Пресса
Пресса
Читать в
На днях стало известно, что народные депутаты от пропрезидентской партии "Слуга народа" зарегистрировали в секретариате Верховной рады законопроект, который предусматривает наказание от 5 до 7 лет с конфискацией имущества за любую критику действующих властей
,Повторяю: любую. И теперь уже везде. В пояснительной записке к документу сказано: данные меры необходимы для борьбы с ботами и ботофермами в соцсетях, которые «осуществляют деструктивную информационную деятельность в ущерб национальной и госбезопасности Украины». Да-да, под удар теперь может быть поставлен интернет — единственная зона свободы на Украине, стране, где любые иные формы протеста в исполнении противников, даже что там противников — простых критиков режима, просто невозможна.
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
И тут же появился очередной кандидат на расправу по новому закону от взяточника Кузьминых — украинский блогер Денис Елисевич, который в своем стриме удивительно точно рассказал о ситуации и на фронтах СВО, и на самой Украине: «Погибает огромное количество людей! То, что мне рассказывают из-под Бахмута, — это вообще в голове никак не укладывается! И вообще везде все, что происходит, что на самом деле творится в армии! Сейчас вы этого не увидите. В "Тик-токе" кто-то выставляет точечно. И люди это не сильно серьезно воспринимают.
Войну нужно заканчивать! Если у нас нет сил, а их у нас нету! Зеленский объявил Верховной раде кулуарно, что если нам не дадут денег, то мы банкроты, и все! Мы проиграли!
Для чего сейчас пыжиться и что-то пытаться показать? То, чего нет, ценой жизни чужих людей? Вы видели фотографии пацанов, которые постоянно в окопах, что от влаги со стопами происходит? А фотографии жен, которые на могилах мужей, погибших на войне, валяются? Но одно, когда ты сидишь в бункере, сильно не ощущается, видимо! К чему эти понты? К чему эти задачи, которые невыполнимы? Я не могу это понять!»
А что тут понимать? Тут ни убавить, ни прибавить — страну ведут на убой. Но чтобы это лучше получилось, как сейчас говорят, на внешнем контуре, зачищают все неугодное внутри.
Херсон
ВСУ предпринимают попытки форсировать Днепр в рамках подготовки к контрнаступлению – ReutersВ последнее время вооружённые формирования Украины с западного берега Днепра часто атакуют подразделения ВС РФ на противоположной стороне в районе Херсона с целью их вытеснения, заявил замглавы украинской администрации Херсонского облсовета Юрий Соболевский в интервью на одном из телеканалов Украины. Его слова приводит Reuters 25 апреля
Впрочем, неонацистский режим президента Украины Владимира Зеленского давно взял курс на окончательную зачистку не только остатков своих политических оппонентов, но и вообще всех, кто в стране проявляет недовольство. Тоже любое.
И это реальность, в которой живет современная Украина. А опираться в этом деле неонацисты собираются и на собственные силы, и на тех, кто совершил преступления или противоправные действия, но был помилован режимом, подвешен на крючок и вынужден доказывать, «милость» проявлена не напрасно. Из последних обычно и получаются самые жестокие и бескомпромиссные, бойкие и шустрые, безжалостные и циничные, наглые и беспринципные защитники «благодетелей». Им же нужно отрабатывать на других то, что должно было быть отработано на них — необратимость наказания со стороны правосудия.
Но самым характерным является то, что одним из главных инициаторов нового закона выступил нардеп-«слуга» Сергей Кузминых из Житомира. Тот самый, которой в январе прошлого года, аккурат за месяц перед спецвоенной операции (СВО) Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) замело по факту получения 558 тысяч гривен «комиссионных» от поставки медоборудования местной больнице № 2 имени Павлусенко.
Сдала нардепа некая Елена Кузьменко, одна из самых крутых тамошних поставщиц фармацевтической продукции, лекарств и расходных материалов в больницы Житомирской области. О ней говорят, что у нее солидная «крыша» и в «НАБУ у нее точно кто-то есть». Это делает ее «привлекательной» и надежной партнершей даже для иностранных производителей и поставщиков, понимающих все сложности работы в условиях украинского коррупционного беспредела.
А Кузьминых совсем, как они говорят, «оборзел» — потребовал от дилерши треть не от прибыли, а от суммы всего контракта и также, по данным ТГ-канала «Анонимус», собирался «обилетить» фирму молдавского поставщика Теодора Бутнару и активного «тендерщика» из Днепра — компанию «Био-технологии». Тем самым наглый нардеп-беспредельщик загнал «ребят» в угол, и они его сдали.
Но дело, как водится, закончилось ничем. Подозреваемый взяточник прилег в больничку, откуда благополучно и скрылся. До поры до времени.
А потом подоспела СВО, и пропрезидентским «слугам» стало не до взяточников. Тем более что Сергей Кузьминых «знаменит» еще и братом Олегом, подполковником ВСУ, защитником Донецкого аэропорта в 2014–2015 годах, «киборгом», которого известный донецкий комбат «Сомали» Гиви (Михаил Толстых) публично заставил жевать погоны в Донецке. И тот радостно жевал — как же, на кону жизнь, можно было и опозориться…
Украинские военнослужащие идут в Ирпене, на окраине Киева, Украина, вторник, 8 марта 2022 г ВСУ националисты оружие - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
"Тупиковая ситуация": США не верят в успех контрнаступления ВСУАмериканские чиновники считают, что анонсируемое украинское контрнаступление вряд ли приведет к существенному сдвигу в конфликте в пользу Киева, передала 24 апреля газета New York Times
Но сейчас все сошлось: брат — «херой», а сам нардеп, что называется, работал по профилю. В парламенте взяточник Сергей входит в комитет по здравоохранению. И в его подчинении находится сеть реабилитационных центров по Украине, которые лечат бойцов бывшей АТО бесплатно.
Сейчас, при СВО, такие центры, увы, опять востребованы, а Сергей Кузьминых, по рассказам очевидцев, стал таким верным «зелебобиком», что яростно пресмыкается перед Офисом президента (ОПУ) и почти крестится публично на портрет Зеленского. А лизоблюдство в сочетании с депутатством открыло перед ним неограниченные возможности. И он ими пользуется вовсю. Бывшие партнеры утверждают: «Он еще вчера ходил в порванных носках, а теперь пересел на "мерседес", нанял себе водителя-телохранителя и перестал здороваться с бывшими соседями». И конечно, такой персонаж будет давить врагов «зеленого президента» с яростью и неотвратимостью японского асфальтоукладчика.
Принятия указанного документа о репрессиях в интернете еще следует подождать, однако «зелебобики» из СБУ и прочих правоохранителей решили не дожидаться «формальностей». Нацики, походу, решили не доводить до суда дело братьев Кононовичей — Александра и Михаила, и физически уничтожить их на дому, где они находятся вот уже полгода под круглосуточным домашним арестом.
Александр и Михаил Кононовичи — искренние и убежденные коммунисты, которых даже под страхом смерти не отказались от своих убеждений. В родном Луцке, областном центре Волыни, где они жили, новоявленные сторонники Степана Бандеры однажды вывезли братьев в лес и хотели заставить их на камеру отречься от коммунистических убеждений. Избили до полусмерти, но ничего не получилось. Там же, в Луцке, прохожие чудом спасли от бандеровской расправы Александра, которого начали избивать прямо на улице. Затем нацистские отморозки железным штырем пробили голову Михаилу.
Однако братья держались, и после путча 2014 года Михаил возглавил ЛКСМУ, а Александр стал заместителем председателя Антифашистского комитета Украины. Сразу после начала СВО братьев арестовали и бросили в застенки СБУ. За посты в интернете и за то, что они якобы 27 февраля организовали митинг в поддержку России у здания одной из администраций Киева.
Доказательств этого нет, но братьев пытаются осудить по двум частям статьи 109 УК Украины: «Действия, направленные на захват государственной власти» и «Распространение материалов с призывами к насильственному захвату государственной власти». Максимальное наказание — лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой. Хотя адвокат Кононовичей Денис Записной утверждает: «Возле всех киевских администраций есть камеры видеонаблюдения, но почему-то их записей о проведении 27 февраля какого-то митинга нет. Зато есть свидетели, которые вроде бы его видели, но не сделали ни фото, ни видео. Я считаю, эти свидетели подставные. Михаил говорит, что их бы просто разорвали на куски, если бы они 27 февраля провели в Киеве пророссийский митинг».
Это чистая правда. Братья вообще остались живы, только благодаря международной огласке этого и дела и международной волне солидарности с ними. Их арест осудила Лига молодых коммунистов Британии, которые в знак протеста развернули свой транспарант во время футбольного матча между Украиной и Шотландией в прошлом году. Британцы требуют немедленного освобождения арестованных и прекращения политических репрессий против украинских коммунистов. В поддержку Кононовичей высказались десятки международных левых организаций, в том числе Всемирная федерация демократической молодежи.
В итоге братьев отпустили домой под круглосуточный домашний арест и все никак не могут провести суд. Например, на последнее заседание не явился... прокурор-обвинитель. Перед этим в неизвестном направлении скрылся судья, который должен был осудить братьев.
И вот теперь ясно, что украинские власти руками своих наемников-отморозков могут сделать с братьями — физически уничтожить. Для этого перед последним заседанием суда два дня назад неизвестные попытались уничтожить видеокамеру наблюдения, которая установлена у дома Кононовичей в целях обеспечения их безопасности. Полицию, конечно, вызвали, но та бандитов не нашла, хотя их знают все — это местные активисты-патриоты. Кто ж их сейчас тронет?
Еще об одной особенности этого дела рассказал журналистам белорусский политик Юрий Воскресенский:

«Киевский тоталитарный режим продолжает расправляться с политическими оппонентами. Сотни активистов по всей Украине схвачены и подвергаются пыткам в подвалах СБУ. Некоторые — замучены и убиты. Все это происходит при полном попустительстве "европейских партнеров" и "правозащитников". Особый смак каратели получают от пыток этнических белорусов — братьев Кононовичей. Очевидно, что волна репрессий, организованная киевским режимом против собственных граждан, ляжет кровавым пятном на всей мировой инквизиции, подталкивающей Украину к национальной катастрофе».

И действительно, очень похоже на то, что режим Зеленского мстит Белоруссии: достать там никого не может, поэтому пытает украинских белорусов.
Но с другой стороны, а что еще режиму остается, кроме как пугать, шантажировать, держать собственных граждан в заложниках. Тем более что именно на это поступает проплаченный заказ от кураторов с Запада, которому для войны с Россией нужна нерассуждающая, монолитная и покорная Украина с точно таким же сервильным и исполнительным руководством.
Еще бы! У украинских неонацистов есть под это дело задача поважнее — контрнаступление, которое должно состояться любой ценой. А тут какой-то блогер Елисевич со своим «мы уже проиграли, надо прекращать бойню». Конечно, в топку его. Вместе со всеми, кто это читает...
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала