"Абсолютный позор": пользователей разъярило интервью с солдатом ВСУ из-за нацистской детали - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Абсолютный позор": пользователей разъярило интервью с солдатом ВСУ из-за нацистской детали

© dan-news.infoВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
Читать в
Пользователи Twitter выразили возмущение из-за сюжета агентства Reuters, в котором журналисты взяли интервью у солдата Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным "Адольф"
Reuters 21 апреля, на следующий день после дня рождения Адольфа Гитлера, опубликовало в своем Twitter ролик с тренировочной базы украинской бригады в Харьковской области, на котором новобранец с позывным «Адольф» рассказал об обучении. В комментариях под постом пользователи возмутились выбором респондента.

«И они, вероятно, выбрали солдата, чей псевдоним наименее явно отсылал к нацистам", "Сержант Гиммлер был недоступен для комментариев", "Ах, значит, Адольф — не его настоящее имя, он выбрал его (позывной. — Ред.) добровольно. Понял. Все понял", "Считаю абсолютно позорным, что люди, слыша прозвище этого храброго солдата, автоматически делают вывод, что он отдает дань уважения Адольфу Гитлеру. Наши источники говорят нам, что он на самом деле отдает дань уважения (нацистскому преступнику. — Ред.) Адольфу Эйхману", "Типичное украинское имя Адольф", "У "Адольфа" на теле вытатуировано несколько свастик?", "Я слышал, что (их. — Ред.) полевого медика зовут (нацистский преступник Йозеф. — Ред.) Менгеле», — сыронизировали пользователи.

Еще в марте глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что число европейских стран, охваченных нацизмом, растёт, история и память разрушаются на глазах.
Он также указывал, что Европе опять понадобился нацизм, чтобы использовать его как средство сдерживания России.
Верховная Рада вид - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
"Ненависть, хаос и нацизм": Социолог рассказала, как на Украине строится государство цифровой диктатурыНа Украине практически отсутствует гражданское общество и создается государство цифровой диктатуры. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказала кандидат социологических наук, заведующая кафедрой социально-философских наук и массовых коммуникаций Севастопольского государственного университета Ольга Ярмак
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала