Трамп обвинил Байдена в "худшей утечке" разведданных в истории США - 13.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп обвинил Байдена в "худшей утечке" разведданных в истории США

© AP / Alex Brandon
  - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
Бывший президент США Дональд Трамп 12 апреля в своей соцсети Truth Social допустил, что за утечкой секретных документов Пентагона и американской разведки может стоять действующий глава администрации США Джо Байден
"Худшая в истории США утечка разведданных", - написал Трамп.
По его словам, Штаты "еще никогда не подвергались такому унижению".

"Спецпрокурору следует провести расследование в отношении Байдена, возможно, он стоит за утечкой. Меня бы не удивило ничто из того, что касается этой группы", - отметил республиканец.

Пентагон и Минюст начали расследование утечки секретных документов, касающихся планов США и НАТО по подготовке ВС Украины к контрнаступлению.
Позже газета "Нью-Йорк таймс" проинформировала, что в интернете появилась новая порция американских секретных документов по украинской тематике. По ее сведениям, также были обнаружены материалы, связанные с Ближним Востоком и Китаем.
Как заявил накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Москва и без утечек американских документов знала о вовлеченности стран НАТО в происходящее на Украине.
  - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Утечка секретных документов США произошла с "военной базы" - Washington Post Человек, стоявший за утечкой секретных документов США, заявлял, что получил их на некой "военной базе", где работал. Об этом 12 апреля сообщила газета Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала