Патриарх Кирилл заявил об отсутствии у РФ стремления захватить другие страны - 10.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл заявил об отсутствии у РФ стремления захватить другие страны

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкОткрытие Архиерейского собора РПЦ
Открытие Архиерейского собора РПЦ - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
Россия не стремится захватить другие страны или стать богаче в нынешнем конфликте с "мироправителями тьмы века сего", а лишь отстаивает свою независимость. Об этом 9 апреля сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл участникам трапезы после литургии в храме Христа Спасителя в праздник Входа Господня в Иерусалим
"Нынешняя наша брань не против крови и плоти, но против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных (см. Еф. 6:12). Говорю об этом смело, с полной уверенностью в том, что Россия — на стороне света. И это можно с легкостью доказать, потому что Россия не стремится стать богаче, не стремится захватить другие страны, не стремится кого-то себе подчинить. Россия просто стремится сохранить свою самобытность, свою веру, свою систему ценностей", – сказал он.
В минувшее воскресенье Русская православная церковь отметила Вербное воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим. Это один из двенадцати главных церковных праздников, связанных с жизнью Христа и Богородицы.
Незадолго до распятия Иисус Христос прибыл в Иерусалим, люди встретили его как царя и спасителя, который, как они ожидали, принесет стране независимость. Дорогу, по которой проезжал Иисус Христос, люди устилали пальмовыми ветвями и одеждами.
В напоминание об этих событиях верующие приносят в храм ветви вербы, поскольку пальмы не распространены в наших широтах, отсюда и второе название праздника – Вербное воскресенье.
Праздник Вербное воскресенье - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Вербное воскресенье: как привлечь любовь, деньги и здоровье25 апреля — за неделю до Пасхи — православные отмечают Вербное воскресенье. Как вести себя в этот день, чтобы на весь год обеспечить себе счастливую жизнь?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала