"Я был неправ": польский журналист выяснил, как сейчас относятся к русским и украинцам на Кипре - 09.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Я был неправ": польский журналист выяснил, как сейчас относятся к русским и украинцам на Кипре

© РИА Новости . Юрий Сомов / Перейти в фотобанкВид на южное побережье острова Кипр
Вид на южное побережье острова Кипр - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Читать в
Население Кипра, как и проживающие в этой стране поляки, все больше недовольны поведением украинских беженцев, обосновавшихся на острове. Об этом на днях написал журналист польского портала Onet Петр Кашувара
В качестве показательной иллюстрации положения дел корреспондент привел содержание своей беседы со своей соотечественницей по имени Катажина, которая уже 15 лет проживает на Кипре.

"Я знаю, что в Польше у вас такая же проблема с украинцами, как и у нас. Многие из них прибыли с марта прошлого года. Каждое утро они кричат ​​из окна, что их беспокоит шум и они не могут уснуть. Они спасаются или приехали сюда отдохнуть? И позвольте мне сказать вам, бедняки сюда не приезжали. Есть и те, у кого здесь семьи или собственные дома, например, в Ларнаке. Они сдают эти дома туристам, живут в центрах помощи беженцам и в меру своих возможностей пользуются социальной помощью. Такие украинские бизнесмены. Я не их фанатка", - сказала женщина.

Катажина заметила также, что в отличие от украинцев, россияне всегда оставляли на Кипре много денег, однако сегодня поток туристов из РФ сократился вследствие санкций, из-за чего доходы страны упали.
По словам Кашувары, он предполагал, что после начала российской спецоперации на Кипре многое изменилось.
"Я был неправ. Постоянные жители Кипра, кажется, даже более позитивно относятся к русским, чем к украинцам", - резюмировал он.
Вербное воскресенье: в Киево-Печерской лавре началась служба раскольников, прихожане УПЦ молятся на улицеВ Вербное воскресенье глава раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний проводит богослужение в Трапезном храме Киево-Печерской лавры. Параллельно митрополит канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Онуфрий начал праздничную службу на улице. Об этом стало известно из соответствующих трансляций, появившихся в сети 9 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала