Депутат Госдумы предложил назвать одну из улиц Макеевки в честь военкора Владлена Татарского - 03.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы предложил назвать одну из улиц Макеевки в честь военкора Владлена Татарского

© vk.com / Владлен ТатарскийВладлен Татарский
Владлен Татарский - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
Депутат Госдумы РФ Василий Власов обратился к врио главы Донецкой Народной Республики Денису Пушилину с предложением назвать одну из улиц Макеевки в честь погибшего военкора Владлена Татарского. Об этом 3 апреля сообщило агентство РИА Новости
"Прошу вас увековечить его память путем названия одной из улиц в городе Макеевка в его честь. Как известно, Владлен Татарский родился в Макеевке в 1982 году", - написал Власов.
Он добавил, что таким образом можно не только увековечивать память героев страны, но и сохранять в обществе память и представления о важнейших событиях национальной истории.
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
"Пора осознать очевидное": Медведев прокомментировал убийство военкора ТатарскогоЗампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские граждане должны сообщать спецслужбам о случаях украинского финансирования в России. По его мнению, необходимость в этом продемонстрировал подрыв кафе в Санкт-Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский, написало агентство РИА Новости
В воскресенье, 2 апреля, на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе "Стрит-бар", где в тот момент проводил творческую встречу с читателями военкор и блогер Владлен Татарский.
Журналист погиб, еще 30 человек пострадали, шестеро из них сейчас находятся в тяжелом состоянии. По предварительной версии следствия, взрывное устройство на мероприятие принесла Дарья Трепова, замаскировав его под статуэтку.
По словам очевидцев, именно она и взорвалась в руках у Татарского. Среди пострадавших есть и известные люди, например, журналистка Татьяна Любина и организатор "Бессмертного полка" в Таллине Сергей Чаулин.
Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Расследование взял под свой контроль глава СК Александр Бастрыкин.
Национальный антитеррористический комитет опубликовал информацию о том, что совершенный в отношении военкора теракт был спланирован украинскими спецслужбами.
Задержана Д. Трепова, подозреваемая во взрыве в кафе в Санкт-Петербурге
Я позже расскажу: Трепова призналась, что принесла Татарскому статуэтку, но не ответила на главный вопросДарья Трепова, задержанная по подозрению в причастности к взрыву в кафе Петербурга, повлекшем смерть военкора Владлена Татарского, дала первые показания. Соответствующее видео 3 апреля опубликовало агентство РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала