"Пора осознать очевидное": Медведев прокомментировал убийство военкора Татарского - 03.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пора осознать очевидное": Медведев прокомментировал убийство военкора Татарского

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские граждане должны сообщать спецслужбам о случаях украинского финансирования в России. По его мнению, необходимость в этом продемонстрировал подрыв кафе в Санкт-Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский, написало агентство РИА Новости
"Пора осознать совсем очевидные вещи. Если кто-то при вас сказал, что получает деньги или работу из украинских источников - с высочайшей вероятностью этот кто-то стал на путь предательства. И уже совершил уголовное преступление. Он враг и о нем необходимо сообщить спецслужбам или правоохранительным органам", - привел слова Медведева его помощник Олег Осипов.
Зампредседателя Совбеза выразил соболезнования родным погибшего журналиста и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этом террористическом акте.
Задержана Д. Трепова, подозреваемая во взрыве в кафе в Санкт-Петербурге
Я позже расскажу: Трепова призналась, что принесла Татарскому статуэтку, но не ответила на главный вопросДарья Трепова, задержанная по подозрению в причастности к взрыву в кафе Петербурга, повлекшем смерть военкора Владлена Татарского, дала первые показания. Соответствующее видео 3 апреля опубликовало агентство РИА Новости
В воскресенье, 2 апреля, на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе "Стрит-бар", где в тот момент проводил творческую встречу с читателями военкор и блогер Владлен Татарский.
Журналист погиб, еще 30 человек пострадали, шестеро из них сейчас находятся в тяжелом состоянии. По предварительной версии следствия, взрывное устройство на мероприятие принесла Дарья Трепова, замаскировав его под статуэтку.
По словам очевидцев, именно она и взорвалась в руках у Татарского. Среди пострадавших есть и известные люди, например, журналистка Татьяна Любина и организатор "Бессмертного полка" в Таллине Сергей Чаулин.
Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Расследование взял под свой контроль глава СК Александр Бастрыкин.
Национальный антитеррористический комитет опубликовал информацию о том, что совершенный в отношении военкора теракт был спланирован украинскими спецслужбами.
Владлен Татарский - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Подготовку убийства военкора Татарского планировали спецслужбы Украины - НАКПодготовкой убийства военкора Владлена Татарского занималось Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР). Такое заявление 3 апреля сделал врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Аналогичную версию выдвинули и в Национальном антитеррористическом комитете России (НАК)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала