Кто стоит за убийством Татарского: мнение экспертов - 03.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто стоит за убийством Татарского: мнение экспертов

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЦветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге
Цветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
В воскресенье в результате теракте в Санкт-Петербурге погиб военкор Владлен Татарский. Уже в понедельник была арестована главная подозреваемая в совершении убийства Дарья Трепова. Однако большинство экспертов убеждены, что за терактом стоят украинские спецслужбы.
Издание Украина.ру собрало первую реакцию экспертов на этот теракт.
Общественный деятель Татьяна Монтян
Несмотря на то, что изначально все ринулись искать украинский след и требовать от властей провести фильтрационные мероприятия с украинскими беженцами, а оставшуюся неподконтрольную России часть Украины вообще стереть с лица земли, оказалось, что теракт предположительно совершила гражданка России, жительница Санкт-Петербурга Дарья Трепова — без всяких украинских примесей, но с четкой либеральной позицией.
Пока не известно, была ли она в контакте с британской МИ-6 или его салорейховским филиалом ГУР, либо действовала в составе какой-то российской ячейки, как об этом заявил Пригожин. Однако в любом случае это еще раз подтверждает лишь одно: эта война не России против Украины и не русских против украинцев — эта война прошла по семьям, родным и близким людей, разделив их исключительно по мировоззренческим взглядам.
Когда Путин говорил о том, что война между Украиной и Россией по сути гражданская, он был прав даже больше, чем многие подумали. И чем дольше эта война будет продолжаться, тем больше будет подобных примеров.
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
"Пора осознать очевидное": Медведев прокомментировал убийство военкора ТатарскогоЗампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские граждане должны сообщать спецслужбам о случаях украинского финансирования в России. По его мнению, необходимость в этом продемонстрировал подрыв кафе в Санкт-Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский, написало агентство РИА Новости
Политик и журналист Дмитрий Василец
Поступает все больше данных, что теракт с целью убийства Владлена Татарского был спланирован украинскими спецслужбами с привлечением лиц из ФБК* Навального.
Судя по всему НАТОвские спецслужбы поняли, что никакой оппозиции с ФБК* Навального уже точно не будет, народ в России их ненавидит, поэтому решили попробовать использовать их как террористов, ведь они наиболее расположены служить США в России.
Политик Олег Царев
В послемайданные годы и я сам, и многие мои товарищи были намечены жертвами терактов.
За этими терактами, удавшимися и неудавшимися, стоял Департамент Контрразведки СБУ и ГУР, даже если конкретные исполнители не были сотрудниками украинских спецслужб. Чаще всего так и было — непосредственные исполнители не работали в ГУР или СБУ.
Впрочем, не исключаю, что Евгений Пригожин имеет о конкретном теракте в Петербурге какую-то информацию, неизвестную многим.
Политолог Сергей Марков
Дарья Трепова, которая дала скульптуру Владу Татарскому, которая взорвалась и убила Татарского, - арестована. Она заявила, что не знала о мине и её использовали втемную. Так думаю это и есть. Военная разведка Украины организовала этот теракт и использовала активистов НКО, которые получали американские и британские гранты. Военная разведка Украины получила видимо базы данных всех российских членов нко, которые получали деньги запада и теперь начали использовать их для терактов.
Журналист Дмитрий Ольшанский
Пока продолжаю считать, что эта девочка Трепова - идиотка, а не маньячка.
Я думаю, что аргументом в пользу этой версии является тот простой факт, что наши власти, эффективность которых в деле поимки убийц нам известна, легко ее арестовали.
Что это значит? Это значит, что ведомство Буданова ее использовало и забыло.
Дурак сделал дело, дурак может идти в тюрьму.
Если бы она в самом деле была сознательным упырем и кадровым сотрудником ГУР, она бы ушла из страны так же быстро, удачно и хладнокровно, как и убийца Дугиной - настоящая украинка и службистка.
Вообще мне кажется, что русских соевых фемок и наших горе-оппозиционеров с твиттерами и гендерами - не нужно путать с настоящими украинскими националистками и их Тарасами.
Велика вероятность, что спецслужбы нам их сейчас увяжут в классическом стиле тридцатых годов, но - это разные люди.
Первые - инфантильные кретины, и ровно поэтому они бессильно разбежались по миру, не оказав вовсе никакого сопротивления "режиму".
Вторые - хтонические упыри, и ровно поэтому они успешно превратили свою страну во второй Афганистан.
В общем, в умысел я не верю.
Но, повторюсь, готов признать свою неправоту, если вдруг будет внятно доказано противоположное.
Задержана Д. Трепова, подозреваемая во взрыве в кафе в Санкт-Петербурге
В СПбГУ обнародовали информацию о подозреваемой в убийстве ТатарскогоДарья Трепова, задержанная по подозрению в причастности к убийству военкора Владлена Татарского, была отчислена из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) еще в 2019 году по собственному желанию. Соответствующая информация указана на сайте вуза
*Запрещенная в России экстремистская организация-иноагент
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала