В нефтяной сфере наступил перелом: Bloomberg назвал причину - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В нефтяной сфере наступил перелом: Bloomberg назвал причину

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкКомплексный нефтяной терминал (КНТ) ООО "ЛУКОЙЛ-Транс"
Комплексный нефтяной терминал (КНТ) ООО ЛУКОЙЛ-Транс - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Читать в
Компания Braemar в этом году получила заказы на 38 танкеров среднего класса, это одни из самых высоких показателей, начиная с 2013 года. Об этом сообщило агентство Bloomberg
С начала года количество кораблей с присвоенными серийными номерами составило 28 единиц. Как сообщила компания Simpson Spence & Young, эти цифры приближаются к показателям 2022 года.
Сейчас по морю перевозится более 200 миллионов баррелей, тогда как два года назад объем перевозок составлял 177 миллионов баррелей.
Аналитики называют смещение активности нефтяных рынков с Запада на Восток причиной перелома в нефтяной сфере.
"Это географическое смещение между новыми нефтеперерабатывающими заводами и основными потребителями", — объяснила эксперт Braemar Александра Алатари.
Ранее Еврокомиссия (ЕК) объявила странам ЕС, что потолок цены на российскую нефть, определенный ранее на отметке в $60, пока пересматриваться не будет.
Нефтяные санкции стран Запада против России вступили в силу 5 декабря прошлого года. Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на нее при морских перевозках на уровне $60 за баррель.
Россия в ответ запретила поставлять нефть иностранным лицам, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование западного "потолка".
Алексей Зубец для интервью
Алексей Зубец о падении цен на нефть: Мировая экономика погружается в глобальную рецессиюПадение цен на нефть имеет объективные причины: в мире ожидают экономической депрессии, считает директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала