"Сегодня Крым – завтра Варшава": политолог объяснил, почему Польша готовится к войне с Россией - 01.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сегодня Крым – завтра Варшава": политолог объяснил, почему Польша готовится к войне с Россией

  - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Читать в
Польша готовится к большой войне с Россией и делает это совершенно открыто. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Олег Неменский
Поляки уверены, это Россия нападет на Польшу после того, как победит на Украине. С точки зрения обычного поляка, верящего теленовостям, русскими в первую очередь движет ненависть к свободе, демократии и правам человека. И эта ненависть заставляет русских готовить порабощение Польши.
"Польша считает себя историческим гнездом всех этих ценностей. После присоединения Крыма польские газеты выходили с заголовками: "Сегодня Крым — завтра Варшава". Всё это располагает поляков к мысли, что за падением Украины неизбежно последует атака России на Польшу", - сказал эксперт.
Эта уверенность разделяется не только значительной частью общества, но и большей частью политической элиты страны. С другой стороны, им очень хотелось бы тоже победить Россию. Так что если представить, что Украина успешно отвоюет территории и пойдет в наступление на Москву, то Польша к этому с радостью присоединится и захочет поучаствовать в разгроме России.
Но пока военная инициатива на российской стороне, Польша вряд ли будет открыто вмешиваться. Это очень опасно для нее и это не одобрят западные партнеры.
Сейчас Польша участвует в войне с Россией через поставки оружия, предоставление своей территории под натовскую инфраструктуру, высылку наемников и инструкторов.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала