Конфликтотворческий контингент: политолог о том, что будет, если ЕС отправит военных на Украину - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конфликтотворческий контингент: политолог о том, что будет, если ЕС отправит военных на Украину

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения Rapid trident-2016 во Львовской области
Международные военные учения Rapid trident-2016 во Львовской области - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Сценарий отправки европейских военных на Украину не очень реалистичен, так как в Брюсселе прекрасно осознают все последствия. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Александр Асафов
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в пятницу 31 марта заявил, что в НАТО идет обсуждение плана по отправке своего воинского контингента на Украину под видом миротворцев.
"Посылка воинского контингента впрямую, как мы это себе представляем, приведет к быстрым последствиям для Европы. Они это прекрасно осознают, поэтому на эту тему спекулировать можно, но подвергать себя прямому конфликту с Россией нельзя", - прокомментировал Асафов.
Он напомнил, что и сами европейские политики прямо говорят о недопустимости непосредственного столкновения.
Кроме того, на линии боевого соприкосновения уже есть европейские военные и офицеры, в качестве наемников и инструкторов, отметил он.
При этом ввод любого контингента без обсуждения с Москвой будет считаться включением страны НАТО в конфликт, уверен Асафов.
"Как бы это не называлось, миротворческий контингент, конфликтотворческий контингент, специальный контингент, у России есть прекрасное понимание происходящего и реакция будет однозначная", - резюмировал собеседник издания.
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев встретился с президентом Республики Зимбабве Э. Мнангагвой - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Медведев пригрозил "писмейкерам" НАТО безжалостным уничтожениемЗамглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев 31 марта у себя в Telegram-канале раскритиковал слухи о планах НАТО разместить своих миротворцев на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала