НАТО собирает информацию о ситуации в Артемовске - Марочко - 28.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО собирает информацию о ситуации в Артемовске - Марочко

© AP / Roman Chop
  - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать в
Вместе с командующим сухопутными войсками Украины Александром Сырским Артемовск посетили иностранные граждане. Они собирали информацию о положении дел на самых горячих участках направления, чтобы передать ее своему руководству. Об этом во вторник, 28 марта, заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости
"Украинская пресса умолчала факт присутствия с генералом иностранных "статистов", которые фиксировали обстановку, и, по сути, это являлось рекогносцировкой на местности", - рассказал он.
Марочко отметил, что данный факт может свидетельствовать о том, что иностранцы работали отдельно от украинского командования, а отчеты готовили для своего руководства, чтобы на основе полученной информации оно смогло принять решение.
Бои за город продолжаются.
Еще в феврале Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата, так как это "не очень большой город".
Однако буквально на днях он провел заседание ставки верховного главнокомандующего Украины, на котором было принято решение продолжать удерживать Артемовск.
Ранее американское агентство Bloomberg написало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики, а главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный назвал оборону города ключевым элементом в удержании всего фронта.
На данный момент известно, что все подъездные дороги в Артемовск контролируются российской артиллерией, и союзные силы освободили около 70% населенного пункта.
Морги под Артемовском переполнены из-за потерь КиеваМорги в подконтрольном Киеву городе Часов Яр отказываются принимать тела погибших из-за больших потерь среди личного состава украинских силовиков под Артемовском. Об этом заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает 28 марта РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала