Ани Лорак впервые высказалась о спецоперации после требования мэра Краснодара отменить ее концерт - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ани Лорак впервые высказалась о спецоперации после требования мэра Краснодара отменить ее концерт

Читать в
Украинская певица Ани Лорак (Каролина Куек) на днях опубликовала в своих соцсетях пост, где озвучила свое отношение к киевским властям и ответила, почему уехала жить в Россию
"Ультиматум правительства моей собственной страны, прижавший меня к стене, стал тем переломным моментом, который подтолкнул меня к переезду в Россию, где я была принята и продолжала расти как артист, получая признание по всему миру. Несмотря ни на что, Украина всегда в моем сердце",— написала она.
Певица добавила, что весь год ее активно критиковали за "политическое молчание", что по словам артистки объясняется ее нежеланием "кого-то-то обидеть".
"И если это произошло, я приношу свои извинения. Я хочу четко заявить, что не поддерживаю никакие формы насилия, и гибель людей в результате конфликтов разбивает мне сердце. Только те, кто знают мое прошлое, могут понять боль от потери кого-то на войне",— сказала Ани Лорак.
Она резюмировала, что никогда не оказывала военной помощи Украине, а ее вклад в помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, "вышел за пределы Украины".
В субботу, 25 марта, мэр Краснодара Евгений Наумов от имени жителей кубанской столицы выступил за отмену концерта Ани Лорак. В качестве причины он назвал позицию певицы по поводу военной операции на Украине.
"Хочу поделиться и своим мнением относительно неизбежной отмены концерта певицы Ани Лорак в Краснодаре. Мы — жители против того, чтобы в нашем городе “устраивали шоу” люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас. Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге эти деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы",— написал глава города в своем Телеграм-канале.
Между тем, пока билеты на выступление украинской дивы в Краснодаре продаются, концерт запланирован на 27 апреля.
Ани Лорак - уроженка города Кицмань в Черновицкой области Украины. В сентябре 2022 года она опубликовала на своем сайте открытое письмо, в котором заявила, что выступает за мир и любит Украину.
Параллельно исполнительница купила в Подмосковье особняк, став соседкой балерины Анастасии Волочковой, певцов Стаса Михайлова и Григория Лепса.
Фехтование. Чемпионат мира. Шестой день - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
На Кубке мира в Китае украинским шпажисткам запретили развернуть политический плакат, разгорелся скандалОрганизаторы этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах, который проходил на днях в китайском Нанкине, запретили украинским спортсменкам демонстрировать политический плакат. Этот факт крайне возмутил представительниц этой страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала