Миссия ООН сообщила о десятках случаев убийств российских пленных на Украине - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миссия ООН сообщила о десятках случаев убийств российских пленных на Украине

Миротворцы ООН - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер сообщила о 25 случаях убийства российских военнопленных украинскими военными, сообщило агентство France Presse 24 марта
"Мы глубоко обеспокоены случаями произвольной казни вплоть до 25 российских военнопленных и лиц, прекративших участие в военных действиях, со стороны украинских вооруженных сил, которые мы задокументировали". - приводит агентство заявление Богнер на пресс-конференции в Киеве.
По ее словам, эти убийства часто совершались сразу после взятия в плен. При этом ее миссия не в курсе никаких преследований виновных со стороны украинских властей.
При этом она обвинила российских военных в том, что они якобы убили 15 украинских пленных.
По данным Минобороны РФ, практически все российские военнопленные на Украине подвергаются избиениям и пыткам, получают увечья, не имеют возможности связаться с родственниками и вынуждены под угрозой смерти сниматься в украинских пропагандистских видео.
десантники ВСУ - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Американское издание подтвердило вину украинских военных в убийстве пленных россиянАмериканская The New York Times 20 ноября подтвердила вину Вооруженных сил Украины (ВСУ) в убийстве пленных российских военных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала