В США сделали Украине неожиданное "территориальное" предложение - 23.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США сделали Украине неожиданное "территориальное" предложение

Читать в
Вашингтону стоит убедить Киев согласиться на присоединение нескольких регионов к России в обмен на финансовую компенсацию. Такое мнение 22 марта озвучил бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и американском сенате Марио Лойола в статье, опубликованной в издании The Atlantic

"США должны побудить Украину продать россиянам территорию в обмен на крупную сумму, включая репарации. Многие войны были с честью улажены таким образом", - написал он.

Лойола добавил, что такой исход даже более выгоден Киеву, так как более однородное украинское государство было бы "более политически стабильным и имело бы большие шансы на вступление в Европейский Союз и, возможно, даже в НАТО".
По мнению экс-советника, если Украина не согласится пойти на перемирие таким путем, то конфликт закончится односторонним прекращением огня Россией, подкрепленным угрозой применения ядерного оружия при продолжении боевых действий.
Лойола также отметил, что при таком сценарии Россия еще сильнее сблизится с Китаем, что будет означать окончательное падение гегемонии США.
К слову, ранее губернатор американского штата Флорида и возможный кандидат в президенты США Рон Десантис заявил, что вовлеченность в судьбу Украины не является жизненно важным национальным интересом Соединенных Штатов.
В конце сентября 2022 года по результатам проведенных референдумов президент РФ Владимир Путин подписал конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.
Макрон и Шольц  - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Politico: конфликт Германии и Франции на почве ядерной энергетики может отразиться на помощи КиевуНа днях американское издание Politico выпустило статью под названием "Вражда между Францией и Германией накаляется из-за автомобилей и ядерной энергетики". Авторы статьи считают, что конфликт между двумя этими странами может помешать в том числе европейской помощи Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала