"Когда они очнутся?" Захарова рассказала, как Лондон решил травить украинцев - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Когда они очнутся?" Захарова рассказала, как Лондон решил травить украинцев

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Снаряды с обедненным ураном, которые Великобритания решила поставить Украине, заражают окружающую среду и вызывают онкологию, написала 21 марта в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
О решении Лондона во вторник сообщила заместитель министра обороны Британии Аннабель Голди.
Обедненный уран применяется в бронебойных снарядах, и за счет своей высокой плотности позволяет пробивать танковую броню. Впервые вооружение такого образца применялись в танковых снарядах в нацистской Германии.
Захарова отметила, что происходящее напоминает ей войну в Югославии.
"Кстати, наивно полагать, что жертвами станут только те, против кого это всё будет применено. В Югославии пострадали в первую очередь натовские солдаты, в частности итальянцы. Потом они долго пытались выбить компенсацию у НАТО за потерянное здоровье. Но в исках им было отказано", - написала она.
Захарова призвала жителей Украины, которые "еще способны думать", очнуться и обратить внимание на то, что их травят "их же благодетели".
Встреча Сергея Лаврова с Уильямом Хейгом - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Экс-глава МИД Британии признался, что Лондон не может поставлять оружие Киеву без одобрения ВашингтонаВеликобритания не может самостоятельно расширить поставки вооружений на Украину, потому что решения такого рода все еще принимаются в Вашингтоне. Это признание сделал экс-глава МИД Британии Уильям Хейг в телефонном разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). Его текст был опубликован 1 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала