Китай стал ближе. Первые впечатления экспертов о визите Си Цзиньпина в Москву - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай стал ближе. Первые впечатления экспертов о визите Си Цзиньпина в Москву

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина
Встреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Продолжается визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву
Председатель КНР по прибытии в РФ выразил уверенность, что визит станет плодотворным, придаст новый импульс здоровому и стабильному развитию китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху.
Он также отметил, что ожидает обстоятельного обмена мнениями с Владимиром Путиным по вопросам двусторонних отношений и важным региональным и международным темам, представляющим взаимный интерес.
Первыми наблюдениями, выводами и прогнозами относительно визита и отношений Россия-Китай поделились эксперты и лидеры мнений в соцсетях.
Журналист Диана Панченко:
Позиция по-украински.
До приезда Си Цзиньпина в Москву в Украине разгоняли тему, что Китай будет принуждать Россию к миру. После первых лестных слов Си в адрес Путина поменяли риторику на "сдались Орде".
Одна из самых больших проблем Украины: мы думаем, что мы - центр Вселенной. Вокруг которого крутится Великий Запад. Другого мира просто нет.
Но что плохого нам сделали китайцы?
Причём Украина кидала Китай несколько раз. Сначала при Януковиче взяла $3 млрд на зерно - китайцы не получили ни зерна, ни денег. Порошенко тоже не захотел отдавать… Потом при Зеленском с Мотор-Сичью… Украинская делегация на Тайване… Это только то, что на слуху.
Откуда это безудержное желание понравиться только США и Британии?
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Россия и Китай: партнерство, осложненное конкуренцией. Си Цзиньпин подтвердил авторитет ПутинаВ эти дни визит в Россию совершает председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Это первая его зарубежная поездка после переизбрания в третий раз на высшую государственную должность
Наблюдаю, как в последние две недели распространяют тему о Великом восстановлении Украины. Через все каналы. От украинских СМИ и Арестовича до Тимоти Снайдера. Системно, кучно.
На днях оказался банкротом крупнейший Швейцарский банк. До этого американский. Вся финансовая система в мире барахлит. В Европе - рекордное количество банкротств за всю историю…
Не люблю нести негатив. Но мне обидно, как ведут к разрухе морковкой… которой даже не существует.
Политик и журналист Дмитрий Василец:
Во время визита Си Цзиньпина в Москву уже становится очевидно, что весь балаган с "ордером на арест Путина" от англосаксонского типа международного суда нужен был лишь для того чтобы китайский лидер не приехал к Путину.
После того, как Си наплевал на интриги Вашингтона и приехал в Россию, у Госдепа в больной голове родился другой "коварный план", также наполненный идиотизмом и шизофренией.
В США стали срочно требовать срочного телефонного разговора с Си Цзиньпином именно тогда, когда он в Москве. Цель этих телодвижений проста, Госдепу нужно создать картинку, что мол глава Китая с США якобы по телефону согласовывает свою позицию в переговорах с Кремлем.
По итогу, глава Китая надругался над хотелками Вашингтона, заявив, что у него нет времени общаться по телефону с каким-то Байденом, президентом какой-то там Америки, пока он в Москве.
Украинский политик Сергей Высоцкий:
Ассиметричный удар Вашингтона по Пекину. Вчера, уже после того, как Си приземлился в Москве, Байден подписал закон о рассекречивании материалов разведки по искусственному происхождению коронавируса из Института вирусологии в Ухане.
Если будет доказана рукотворность вирусной культуры, многие в мире захотят предъявить Китаю счет за жизни и экономические потери во время пандемии. Очень интересно, как это ударит по Китаю. И что сейчас лежит в качестве ставок на столе тайной дипломатии между США и Си.
Ибо, как мы видим, никаких сюрпризов визит китайского диктатора к российскому не принес. Стопроцентный визит союзника к другому союзнику.
Петр Акопов интервью
Петр Акопов: Си Цзиньпину надо понимать, какой темп международных отношений будет в связи со СВОПоляризация в американском обществе будет происходить все сильнее. Будет расти количество тех, кто будет говорить: да, давайте договоримся с русскими по Украине и забудем про это. Европейским элитам есть, о чем задуматься, считает политический обозреватель РИА "Новости" Петр Акопов
Политолог Сергей Марков:
Си и Зеленский и Путин. Иностранные СМИ много спрашивают, а будет ли разговор Си с лидером Украины Зеленским в баланс с переговорами с Путиным и как основание для реализации мирного плана Китая по Украине? Отвечаю так.
1. Си, как и Путин, считает Зеленского не лидером Украины, а марионеткой Америки.
2. Поэтому реальные переговоры по миру на Украине возможны только с Вашингтоном, а не с Зеленским.
3. А Вашингтон уже ответил, что он не хочет сейчас ни мира, ни даже перемирия на Украине и не хочет и обсуждать даже китайские мирные инициативы.
4. Поэтому Путин и Си берут китайские принципы для мира на Украине на будущее только. А сейчас Россия должна показать, что она сильная и может побеждать американских марионеток.
В украинском информационном пространстве поддерживается версия, что США переиграет Китай. При чем здесь Украина, правда, уже даже сами эксперты не утруждаются анализировать.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала