Новым министром образования Украины стал штурмовик из ВСУ, родившийся в Бурятии - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым министром образования Украины стал штурмовик из ВСУ, родившийся в Бурятии

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Оксен ЛісовийОксен Лисовой
Оксен Лисовой - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Верховная рада (ВР) Украины 21 марта назначила трех новых министров, сообщает депутат, член фракции "Голос" Ярослав Железняк в своем Telegram-канале
Так, Михаил Фёдоров был повторно назначен вице-премьер-министром по инновациям, развитию образования, науки и технологий, он продолжит возглавлять Министерство цифровой информации.
Финансист по образованию Александр Камышин, который с 2021 года исполнял обязанности главы правления "Укрзалізниці" назначен министром по вопросам стратегических отраслей промышленности.
Сергея Шкарлета на посту министра культуры и образования Украины сменил Оксен Лисовой – военнослужащий-доброволец десантно-штурмовых войск ВСУ.
С 2010 года он возглавляет Малую академию наук Украины, продолжая руководить ею, находясь на фронте.
Родился и провел детство Лисовой в Бурятии. Его отец отбывал там наказание за антисоветскую деятельность. Образование получил в Одессе и Киеве – имеет специальности художника-керамиста и библиотекаря.
После выпуска из Киевского государственного института культуры поработал учителем, тренером по фехтованию, менеджером "Укртелекома", а также имел частный бизнес – магазины, киоски, автозаправки.
Имеет госпремию за достижения в области образования, врученную бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.
Распятие и свечи - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Министр культуры Украины предложил монахам канонической УПЦ стать раскольникамиМонахи канонической Украинской православной церкви (УПЦ) могут остаться в Киево-Печерской Лавре, если перейдут в раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ). С таким предложением 14 марта выступил министр культуры Украины Александр Ткаченко в эфире телемарафона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала