Об экстрадиции Чхве Чан Хвана. Запад пытается преследовать политбеженцев даже на территории России - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Об экстрадиции Чхве Чан Хвана. Запад пытается преследовать политбеженцев даже на территории России

© из личного архиваЦой Чан Хван интервью
Цой Чан Хван интервью
Читать в
Различные российские СМИ, в том числе Украина.ру, ранее освещали дело Чхве Чан Хвана (в России зарегистрирован как Чой Чан Хан), которому в Австралии были предъявлены обвинения в нарушении санкций ООН в отношении КНДР.
После освобождения из австралийской тюрьмы (откуда он вышел с подорванным здоровьем), Чхве прилетел в Россию и обратился к её властям с просьбой о политическом убежище.

«Россия способна противостоять западным СМИ, поэтому, находясь здесь, я смогу эффективно рассказать людям во всём мире о лицемерии Запада и о том, что я пережил в западной тюрьме», — рассказал он в прошлом году изданию Украина.ру.

В настоящее время компетентные российские органы, занимающиеся вопросами миграции, рассматривают обращение Чхве о предоставлении ему статуса беженца. Однако на Западе, видимо, всерьёз берутся за дело, когда надо наказать «ослушника», помогающего очередному «государству-изгою» выживать в условиях санкций.
Стало известно, что 16 марта Чхве был задержан по запросу властей Южной Кореи, поступившему через Интерпол. Сеул требует его выдачи, несмотря на то, что он уже давно не является гражданином Республики Корея, откуда он эмигрировал ещё в 1980-е годы, и от гражданства которой отказался, став гражданином Австралии.
Чхве уверен, что австралийские власти обратились к Южной Корее, чтобы «заткнуть ему рот», поскольку опасаются что, получив убежище в РФ, он сможет выставить в неприглядном свете их действия по нарушению его прав. Надо отметить, что законы Южной Кореи чрезвычайно суровы к лицам, так или иначе сотрудничающим с КНДР. В настоящее время Чхве содержится в следственном изоляторе, и его дело рассматривается.
Надеемся, что российские власти разберутся в этом случае и откажут в экстрадиции человека, вина которого состоит в нарушении западных санкций, в несправедливости которых Российская Федерация может теперь убедиться на собственном опыте.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала