Этнобандеровцы и этновласовцы. Неонацистский интернационал формируется на основе русофобии - 20.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этнобандеровцы и этновласовцы. Неонацистский интернационал формируется на основе русофобии

© РИА Новости . Александр Мазуркевич / Перейти в фотобанкВетераны Украинской Повстанческой Армии отметили "День Героев"
Ветераны Украинской Повстанческой Армии отметили День Героев - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
Накануне 16 марта 2023 года, когда в Риге обычно отмечается "День памяти латышских легионеров" и проходят шествия бывших легионеров и латышских националистов в память павших бойцов Латышского добровольческого легиона СС, ФСБ России опубликовала новые данные о зверствах этих "национальных героев"
Данные кровавые: с 5 по 9 декабря 1944 года военнослужащие фельджандармерии Вентспилса и 2-й роты 19-й гренадерской дивизии Латышского легиона СС убили в поселке Злека, что в западной Латвии, 160 мирных жителей, в том числе 22 ребенка, по обвинению в сотрудничестве с партизанами. Всего под карательную операцию попали 22 хутора, которые были сожжены.
Эсэсовцы всех стран соединяются
Однако и марш, и шествия в Риге состоялись под охраной местной полиции, которая задержала единственного человека, который протестовал против бесчинства потомков эсэсовцев — депутата гордумы Елгавы Андрея Пагора, который стоял на площади с плакатом, на котором написал по-латышски то же, что и ФСБ по-русски: «Латышские легионеры ваффен-СС присягали Адольфу Гитлеру. Латышский легион уничтожил 160 мирных жителей в деревне Злека Курземского региона».
А вторая особенность в том, что в среде латышских эсэсовцев были густо намешаны желто-синие флаги Украины и представители украинских неонацистов. На Украине тоже проводили аналогичные марши ветеранов дивизии СС «Галичина» в память о ней. Верность Адольфу Гитлеру и роднит и украинских, и латышских эсэсовцев, и их последователей.
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
А еще одной и, может быть, сегодня самой главной и актуальной чертой всех подобных мероприятий везде в мире, но особенно в Европе — в постсоциалистической и постсоветской ее части — является то, что все меньше и меньше организаторов акций интересует национальность их участников.
Потому что опять заявлена новая основа для объединения и деятельности — фактически зоологическая русофобия, матерая и устоявшаяся, аргументированная на уровне подсознания, ненависть к России. Это и стало тем цементом для объединения всех русофобов самых разных национальностей.
Вершиной этого явления стало появление на Украине так называемых — извините, но слов из этой политической песни не выкинешь — жидобандеровцев: людей еврейской национальности, которые по конъюнктурным соображениям «забыли», что гитлеровский нацизм был причиной и главным приводным ремнем холокоста — уничтожения 6 млн евреев в годы Второй мировой войны.
Сначала жидобандеровцем себя объявил олигарх, еврей по национальности Игорь Коломойский, по общему мнению, «сделавший» президентом тоже еврея Владимира Зеленского. Потом Зеленский наплевал на кровь соплеменников, на историческую память и на память собственного деда, который воевал с нацизмом в Красной армии. А потом за ними потянулись все остальные — шустрые и такие же бессовестные.
Зарождалась русофобия с антисемитизма
И понеслось: Украина начала стремительно оформляться в русофобское агрессивное государство. И события конца мая 2021 года в селе Новый Пиков Винницкой области должны были бы потрясти всю остальную Украину. Там, видимо, в поисках богатств осквернили место массового захоронения 1200 евреев: разрыли могилы и усыпали всю территорию останками захороненных людей. И случилось все это вблизи мемориала жертвам холокоста.
Но ничто никого и нигде не потрясло. Полиция традиционно возбудила уголовное дело, которое ничем не закончится: никто никого искать не будет и, следовательно, не найдет. А дело покроется пылью в архиве, как и тысячи других подобных дел.
Не взволновало это событие и центральные власти Украины во главе с Зеленским, который до этого говорил, что гордится этим. Зеленский оставил очередное осквернение могил соплеменников без внимания и реакции, чем, как изящно заметил как-то мэр Киева Виталий Кличко, окончательно «окрасил себя в те цвета, в которые окрасил». То есть окончательно и бесповоротно причислил и себя к позорно-постыдному племени украинских «жидобандеровцев». Людей еврейской национальности или еврейского происхождения, которые встали на службу украинскому неонацистскому и ксенофобскому по своей сути государству, в котором обозначена главной одна титульная нация — украинцы. А все остальные должны им подмахивать. Забыв про свое происхождение, корни, историю.
Иностранные журналисты за работой в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
"Пентагон хотел загнать русских в концентрационные лагеря". Правда об Украине от западных журналистовБольшинство западных СМИ занимают откровенно антироссийскую позицию в вопросе конфликта на Украине. Но есть независимые американские и европейские журналисты, которые предпочитают увидеть всё собственными глазами и рассказать об этом
Знатоки ксенофобского идиотизма утверждают, что слово «жидобандеровцы» — это чудовищное ноу-хау не «незалежной» Украины, а советской. И появилось впервые в 1981 году в главном украинском сатирическом журнале «Перец», где усиленно боролись с сионизмом и страшно критиковали его за то, что он на западные деньги якобы слился в антисоветском экстазе с украинским буржуазным национализмом, символом которого к тому времени уже стал Степан Бандера, убитый в 1959 году лидер Организации украинских националистов (ОУН)*.
Порождение госпереворота
Не буду с этим спорить. Но в новой истории Украины это понятие вновь стало актуальным и позорным сразу после госпереворота 2014 года в тогда еще Днепропетровске, куда и. о. президента Украины Александр Турчинов, заслуживший кличку «Кровавый пастор» за начало гражданской войны в Донбассе, губернатором назначил уже упомянутого олигарха Коломойского. Чтобы тот, значит, за свои деньги и любой ценой покончил там с «русским миром» и «антимайданом». А за это отдал ему на откуп всю Днепропетровщину, одну из богатейших областей украинского юго-востока. Точно так же, как Турчинов назначил «усмирять Донбасс» донецкого олигарха Сергея Таруту («хозяин Донбасса» и самый богатый человек Украины Ринат Ахметов, походу, отказался от такой «чести», потому что собирался «доить» и тех и других — и Украину, и самопровозглашенные ДНР и ЛНР).
Коломойский с задачами справился. И Русский мир задавил в зародыше, и не только Днепропетровщину, но и самые «вкусные» объекты в паре-тройке соседних областей под себя подмял. Но прославился он тем, что при нем появились футболки с принтом «Жидобандера» и изображением еврейского семисвечника меноры. И это притом что Коломойский — не просто еврей по национальности. Он к тому времени перестроил дом культуры в Днепропетровске в одну из крупнейших в мире синагог, был президентом Объединенной еврейской общины Украины и членом Попечительского совета еврейской общины Днепропетровска, побывал главой и членом до 2011 года Европейского совета еврейских общин, президентом Европейского еврейского союза (EJU).
Другими словами, «жидобандерство» как одна из самых распространенных на Украине ксенофобий при Коломойском вышло на свой пик и стало неотъемлемой частью государственной политики. Более того, превратилось в одно из самых распространенных интернет-мемов, позорящих Украину.
Украинский феномен — еврейский антисемитизм
Особый же и подлый цинизм этого явления в том, что, с одной стороны, огромное количество действующих украинских политиков и олигархов, ставших архитекторами нынешней экономической модели Украины еврейского происхождения. Кроме Зеленского, в наличии близких еврейских родственников по фамилии Вальцман «обвиняли» его предшественника, пятого президента Петра Порошенко. Еврейское происхождение нашли у всех троих «хероев майдана», которые как бы стали олицетворением госпереоврота-2014. У того же ставшего мэром Киева Кличко именно украинцы во время холокоста спасли бабушку-еврейку Тамару Этинзон. К древнему еврейскому роду Бакаев отнесли ставшего премьер-министром Арсения Яценюка. И даже у лидера больше всех потерявшей бойцов на майдане неонацистской партии «Свобода» Олега Тягнибока нашли еврейских бабушек и дедушек по фамилии Фротман. И даже ернически утверждали, что он сам стал таким ярым нациком в отместку за то, что его семью в свое время не выпустили в Израиль.
Пару лет назад президенту Зеленскому объявляла «смертельную войну за землю» лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, дважды экс-премьер Украины, которую называют «украинской берегиней». И если по поводу ее «украинства», скажем мягко, есть разные мнения, то по части забвения своего еврейского происхождения и игнорирования памяти своих предков именно Тимошенко может дать Зеленскому фору.
Если нынешний президент Зеленский, предавая День Победы 9 Мая и отказываясь от Великой Отечественной войны, просто предал своего дедушку Семена Зеленского, который воевал под началом «Маршала Победы» Георгия Жукова, память о котором на Украине оскверняют и сводят на нет, то Тимошенко сделала это еще раньше. Когда, будучи премьером, пальцем о палец не ударила, чтобы привести в порядок братскую могилу на высоте Безымянная у села Карань (ныне Флотское) под Севастополем в тогда еще подконтрольном Украине Крыму.
А там похоронен ее родной дед, старший лейтенант Абрам Капительман, командир взвода связи 1 стрелкового батальона 777-го стрелкового полка 227-й Темрюкской стрелковой дивизии, погибший 8 мая 1944 года, а за три дня до этого награжденный орденом Великой Отечественной войны II степени. Вот такой была и осталась могила при премьере Тимошенко после того, как закрыли воинскую часть, на территории которой она располагалась.
И конечно же, поражает Винницкая область и сама Винница, где антисемитизм приобретает едва ли не самые уродливые формы. Винницкие евреи стали жертвами что еврейских погромов во времена Украинской Народной Республики (УРН) Симона Петлюры, что гитлеровского холокоста во Вторую мировую войну. А в Виннице на месте еврейского гетто и расстрелов евреев разбили местный «Зеленбуд», разводящий рассаду «Антифашист» писал об этом и обращал внимание еще и на то, что в Виннице одним из первых появился памятник погромщику Петлюре. А городом в то время (и вообще 16 лет из 30 в независимой Украине) руководили мэры-евреи – Дмитрий Дворкис (1992 – 2000) и Владимир Гройсман (2006–2014), который потом стал премьер-министром Украины при Порошенко, а сейчас пытается опять вернуться в большую политику.
И есть другая сторона «жидобандеровцев»: они, предав память и переступив через кровь родных и соплеменников, пошли в услужение тем, кто и сегодня готов строить и строит свою политику и свою «Украинскую Украину» на ксенофобиях и национальной нетерпимости. Под лозунгами «Украина для украинцев» и «Украина прежде всего». Это есть современный украинский неонацизм.
С Гитлером в башке
А духовными предтечами у них являются бандеровцы — самые оголтелые зоологические, если хотите, клинические националисты. «Прогрессивная», то есть майданная Украина 30 июня 2021 года отпраздновала «80-летие восстановления Украинской державы», которая случилась с разрешения гитлеровцев и продлилась, кажется, всего 8 дней. Потому что гитлеровцы создали на территории Украины свой одноименный «рейхскомиссариат» (на востоке), «дистрикт Галиция» (на западе), а юг вообще отдали союзной Румынии.
Но националисты-бандеровцы продолжили имитировать «розбудову Украины», служа Гитлеру и готовясь очистить страну от «инородцев». Всяких. На листовках ОУН того времени писалось: «Народе! Знай! Москва, Польша, мадяри, жидва — это все твои враги. Уничтожай их!». А «восстановитель» и как «премьер Украинской державы» Ярослав Стецко писал и говорил: «Москва и жидовство — главные враги Украины и носители разложенческих большевистских интернациональных идей... Считая главным и решающим врагом Москву, которая властно удерживала Украину в неволе, тем не менее оцениваю как вредную и враждебную судьбу жидов, которые помогают Москве закрепостить Украину. Поэтому стою на позиции уничтожения жидов и целесообразности перенесения на Украину немецких методов экстреминации (уничтожения) жидов, исключая их ассимиляцию».
Вот духовно-политическим наследникам и носителям похожих идей сегодня и служат современные жидобандеровцы. И к этому можно лишь добавить, что не одни люди еврейского происхождения пошли в услужение к неонацистам. И я не зря акцентировал свое внимание на Коломойском. Именно при нем же начался формироваться своеобразный украинский «интернационал этнобандеровцев» — людей разных национальностей и этнической принадлежности, которые пошли в украинские неонацисты и неофашисты и стали «кацапобандеровцами», «чеченобандеровцами», «татаробандеровцами» «грузино- или армянобандеровцами», «белорусобандеровцами» и т. д. и т. п.
При Коломойском на Днепропетровщине и на всем юго-востоке появились огромные замечательные рекламные баннеры «10 000 долларов за москаля», которые собирался вроде бы выплачивать «Приватбанк», принадлежащий олигарху. А этнический русский, соратник олигарха Борис Филатов выдвинул один из главных лозунгов борьбы с «русским миром»: «Надо давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их надо потом!» И на майдане первыми погибли армянин Сергей Нигоян и белорус Михаил Жизневский.
Особенностью нынешней ситуации, как уже было сказано, является то, что традиционные антисемитизм и прочие национальные ксенофобии вытесняются вышедшей на первое место русофобией. Из Украины сделали гигантскую «Анти-Россию» и деньгами спонсоров заплатили в первую очередь за ненависть к России и всему русскому. А потом и спровоцировали войну с Россией, которая начала спецвоенную операцию (СВО), чтобы защитить от истребления население двух областей Донбасса. И вот за возможность засветиться перед властями в Киеве и их спонсорами, искупаться в денежных потоках, погреться в карьерных лучах этнобандеровцы и суетятся. Что крымский татарин Айдер Муждабаев сегодня ярится неонацистской ненавистью ко всему русскому, что на таких же позициях витийствовал грузин Михо Саакашвили, американцы и прочие «варяги». А сколько рядовых этнобандеровцев, которых за деньги олигархов, а сейчас на средства стран коллективного Запада подрядили «усмирять Донбасс» в карательных добробатах, а теперь воевать в СВО, и не счесть. Кого там только нет — от русских и чеченцев до французов, поляков и американцев.
Этнобандеровцы на зарплате
Главная же проблема Украины с этими этнобандеровцами не только в том, что они цинично предали свою кровь и переступили через кровь соплеменников. Своей поддержкой украинских неонацистов они создают видимость и иллюзию того, что никакого неонацизма и прочих ксенофобий на Украине нет: дескать, какой антисемитизм или неонацизм, если президент у них — еврей. Но этнобандеровцы не хотят понимать того, что на Украине осуществляется жесткая попытка построить моноэтническое государство, жестко ориентированное и заточенное против России. Именно для этого был принят закон Зеленского о коренных народах Украины, коими признаются крымские татары, крымчаки и караимы. Русским же в лучшем случае было сказано самим Зеленским: если они чувствуют себя русскими, то должны уехать в Россию. Хотя русичи на этой земле жили испокон веков, со времен Киевской Руси, а то и раньше, когда никакими украинцами там и не пахло.
Но противостоять этой этнобандеровщине на Украине сегодня невозможно. Потому что власти используют, гласно или негласно поддерживают антисемитизм, русофобию, любые другие ксенофобии и межнациональную рознь. А также их носителей. Они им нужны для того, чтобы:
— мобилизовать народ «на борьбу» с «пятой колонной» внутри страны и «путинским Мордором» на внешнем контуре;
— использовать межнациональную рознь и межэтнические свары в качестве хорошей и надежной отвлекалочки от социальной и даже политической борьбы против властей. Мол, как можно бороться с тем же Зеленским, если «родина в опасности».
Заказ на бандеровщину всех сортов
И конечно же, еще одна из главных причин этнобандеровщины на Украине — это внешний заказ на нее от спонсоров и внешних кураторов. Неонацистская Украина под властью этнобандеровцев — это безотказный инструмент, антироссийский таран, плацдарм или полигон. Точно так же, как до этого с возрождением тамошнего неонацизма и поддержкой его на Западе получились охваченные русофобией республики советской Прибалтики.
И прагматичный Запад можно понять. Они готовы воевать с Россией чужими руками до последнего и украинца, и этнобандеровца, которые за деньги готовы на все. Вот Запад и пользуется такой интернациональной тупой дармовщиной.
Дмитрий Ярош - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Русофобия как профессия. Чем сегодня занимается лидер неонацистов Дмитрий Ярош Девять лет назад, в марте 2014 года, один из лидеров украинских нацистов впервые призвал к террористическим актам в Крыму, на территории РФ, а также к подрывам газопроводов и нефтепроводов, идущих через территорию Украины.
И не только на Украине. У России есть своя ахиллесова пята в этом плане — под названием духовные власовцы, если хотите, этновласовцы, люди, готовые воевать с собственной родиной до конца, до ее уничтожения.
И Запада уже начал сбивать эту публику в стаю. В прошлом году с разницей почти в месяц в мае-июне появились две карты с планом разделения России на национальные государства, которые были презентованы этими самыми этновласовцами.
Сначала 8 мая 2022 года в Варшаве на конференции под названием Форум свободных народов России (ФСНР), на которой громко и объявили новую идею и новую задачу — демонтаж современной России на независимые национальные республики под видом деколонизации. Затем в Праге 24 июля 2022 года прошел второй раунд ФСНР, где была представлена карта свободных государств «пост-России» под названием «Деколонизация и реконструкция России» и лозунгом «Время коренным народам и регионам возвращать себе независимость и суверенитет».
Вывод на вырост
А курировала все это дело Комиссия правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе, известная также как Хельсинкская комиссия, якобы независимая структура федерального правительства США, которая 45 лет отслеживала соблюдение Хельсинкских соглашений и продвигала всеобъемлющую безопасность посредством поощрения прав человека, демократии и экономического, экологического и военного сотрудничества в регионе ОБСЕ из 57 стран.
У этой комиссии есть своя карта развала России. И своя новая задача — объединить всех этнобандеровцев на основе ненависти к России и оголтелой русофобии в единую координирующую структуру. Во что-то наподобие Антибольшевистского блока народов (АБН), который разваливал СССР в 1946–1996 годах. Судя по усилиям, теперь должен появиться АБН 2.0 — только антироссийский блок народов, который объединил бы всех, кто хочет гибели России и за деньги готов в этом поучаствовать.
К этому все и идет. И придет, если Россия отложит в долгий ящик свою победу в СВО, которая единственная отрезвит эту публику и охладит ее горячечный русофобский бред.
* Организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала