Лес, состриженный до пней. Военкор Стешин о том, как русские под пулеметами бьются с ВСУ в Угледаре - 15.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лес, состриженный до пней. Военкор Стешин о том, как русские под пулеметами бьются с ВСУ в Угледаре

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкШтурмовые отряды совершенствуют боевые навыки в зоне СВО
Штурмовые отряды совершенствуют боевые навыки в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
Между ВС РФ и ВСУ в Угледаре протекает речка, которая сейчас опять вздулась. Рельеф местности – достаточно плоские поля и лесопосадки, уже состриженные до пней. С высотных зданий в городе ВСУ просматривают всю местность. Об этом рассказал военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин в интервью изданию Украина.ру
"То, что наши закрепились в районе дач, это хорошо. Но от этого нелегче. Например, батальон "Восток" появился там с середины лета. Я ездил с ними на ротацию на "передок", когда эти ротации проводились под пулеметным огнем. Люди ползком оттуда выбирались. С тех пор там ничего не изменилось", - констатировал эксперт.
Угледар – это тоже лишь одна точка, где ВСУ не дают жить спокойно. Причем с занятием Угледара не будут решены никакие тактические или стратегические задачи. Его штурмуют просто потому, что мы должны освобождать нашу землю, подчеркнул Стешин.
Более того, за Угледаром еще много населенных пунктов. Даже если мы возьмем его, противник отойдет и вновь повторится история с изнуряющими штурмами, добавил журналист.
Нужны нестандартные приемы военного искусства, чтобы поломать сложившуюся ситуацию по всему фронту на Луганщине, Донбассе и Запорожской области. Пока это формат позиционной войны, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала