"Это не мы". Новый сценарий подводного теракта на "Северных потоках" напугал Джо Байдена - полковник ФСБ - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это не мы". Новый сценарий подводного теракта на "Северных потоках" напугал Джо Байдена - полковник ФСБ

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Сценарий теракта на "Северных потоках" напугал администрацию президента США Джо Байдена. Ни один представитель института власти не возьмет ответственность за масштабную диверсию. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру подполковник ФСБ в запасе, эксперт в области разведывательно-диверсионной деятельности на объектах транспорта Сергей Храпач
Новый сценарий подводного теракта на трубопроводах "Северных потоков" очень напугал администрацию США. На Западе важное значение имеет общественное мнение, от него зависит репутация институтов власти. Ни один уважающий себя чиновник не возьмет ответственность за диверсию на "Северных потоках", рассказал Храпач.
Как только журналист Сеймур Хёрш начал говорить про подрыв в публичном пространстве, у избирателей появились вопросы к представителям власти. Новое расследование попало "в точку" и президент США Джо Байден сильно испугался, считает эксперт.

"Многие американцы даже не знают, где находится Украина и что это за страна, поэтому для них в этой истории главное — "это не мы". Вот США и переводят стрелки на какую-то проукраинскую, непонятную аморфную организацию и, наверное, с нее будут спрашивать (если найдут "виновников", конечно). Дескать, вы ищите, а мы будем оказывать всяческое содействие", - подчеркнул Храпач.

Возможно, еврочиновники заведут новое уголовное дело и "побегут искать виновников". При этом все прекрасно понимают, кто является заказчиком терактов, но "главное при расследовании - не выйти на самого себя", заключил эксперт.
Взрывы на нескольких участках газопроводов "Северных потоков", проходящего по дну Балтийского моря, произошли в ночь на 26 сентября 2022 года.
Американский журналиста Сеймура Хёрша назвал виновником президента США Джо Байден. По версии журналиста, приказ о проведении операции отдал лично Байден. Хёрш утверждает, что соответствующий план начал разрабатываться Белым домом еще в конце 2021 года.
В недавнем интервью китайскому телеканалу CGTN Хёрш заявил, что к настоящему моменту США вложили 113 млрд долларов в украинский конфликт, и им было просто необходимо уничтожить газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2".
7 марта газета The New York Times со ссылкой на данные американской разведки заявила, что взрывы на подводных газопроводах "Северный поток" могла осуществить некая проукраинская группировка. В Киеве отвергли причастность к диверсии, а в Москве считают данные публикации целенаправленным вбросом.
Полный текст интервью читайте здесь
Заседание коллегии МВД России - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Украина не получила никакой выгоды от взрывов на "Северных потоках" – ПатрушевВерсия с причастностью проукраинской группировки к взрывам газопроводов "Северный поток" не выглядит достоверной, так как Киев не получил от этого никакой выгоды, заявил 13 марта в комментарии "Аргументам и фактам" секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала