Огромные потери ВСУ в Артёмовске, проблемы украинских военных: что говорили об Украине в мире 13 марта - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огромные потери ВСУ в Артёмовске, проблемы украинских военных: что говорили об Украине в мире 13 марта

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
Китай укрепляется в роли посредника между РФ и Украиной
Агентство Reuters Рейтер сообщило, что председатель КНР Си Цзиньпин посетит Москву на следующей неделе.
В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать эту информацию, отметив, что объявление об официальных визитах осуществляется синхронно по взаимной договорённости сторон.
Тем временем источники американской газеты The Wall Street Journal рассказали о планах китайского лидера по части урегулирования украинского конфликта:
"Си Цзиньпин впервые с начала спецоперации на Украине планирует поговорить с президентом Владимиром Зеленским; вероятно, это произойдёт после того, как он на следующей неделе посетит Москву для встречи с российским президентом Владимиром Путиным, заявили люди, знакомые с этим вопросом".
Как уточняется, переговоры лидеров КНР и Украины пройдут в режиме видеосвязи.
Запланированные контакты Си Цзиньпина с Путиным и Зеленским отражают усилия Пекина сыграть более активную роль посредника в урегулировании ситуации на Украине, отмечают источники The Wall Street Journal.
Бойцы на передовой Угледарского направления - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
"Конфликт будет продолжаться". Эксперт объяснил, почему Запад отверг мирный план Китая по УкраинеКоллективный Запад будет и дальше использовать жесткую риторику в контексте специальной военной операции на Украине, и конфликт будет продолжаться. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политолог, эксперт Финансового университета при правительстве РФ Денис Денисов
Потери ВСУ
Испанская газета El Pais, которая ранее писала об огромных потерях ВСУ в Артёмовске, где размещены подразделения украинской армии, вновь подвергла сомнению информацию Киева о ситуации в городе, ставшем центром противостояния.
"Она (вице-премьер Украины Ирина Верещук– ред.) отрицает, что Украине не хватает солдат, несмотря на то, что страна уже больше года ведёт боевые действия и несмотря на десятки тысяч погибших", - говорится в статье.
Тема серьёзных потерь ВСУ вообще активно освещается западными изданиями в последние дни. Например, британская газета The Times пишет, что украинские медики становятся свидетелями потерь среди военнослужащих таких масштабов и тяжести, которые не знакомы НАТО.
"украинские войска несут большие потери в бахмуте, особенно сейчас, когда мощёные дороги больше недоступны для подвоза боеприпасов и эвакуации раненых, а альтернативные грунтовые дороги непроходимы для многих колёсных транспортных средств", - сообщает американское издание The Wall Street Journal.
Разочарование бойцов ВСУ
В беседе с корреспондентом издания Newsweek 26-летний ветеран армии США, который последний год работает инструктором ВСУ, рассказал о настрое украинских военных.
"Они говорят, что русские просто продолжают наступать под огнём, постоянным артиллерийским огнём и пулемётным огнём. Они не деморализованы, они хотят вернуться и хотят победить, но они крайне разочарованы количеством постоянно прибывающих русских, которых бросали на фронт.
Они очень мотивированы, но в то же время подавлены, ведь на них постоянно бросают эти силы", — сказал Эрик, пожелавший не называть своё полное имя из соображений безопасности.
  - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
"Карусель" и тандем с "Терминатором": Кнутов о новой тактике российских танкистов В начале СВО российская армия понесла серьёзные потери в бронетехнике, что породило разговоры о ненужности танков на современном поле боя, однако сейчас российские танкисты выработали новую тактику и успешно выполняют свои задачи. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру выразил военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
По его мнению, недели интенсивных боёв на юге и востоке могут оказаться начальным разведывательным этапом ожидаемого весеннего наступления России.
"Эрик сказал, что российский подход более тонкий, чем может показаться. "Они снова и снова будут проверять линии, чтобы увидеть, где слабые места. Мы называем это разведкой огнём с применением тяжёлой артиллерии, а затем поиском слабых мест и их использованием", — пишет Newsweek.
Американский военный отмечает, что российские военные учатся на своих ошибках и в ходе спецоперации на Украине применяют новые тактики.
"Украина сталкивается со своими проблемами. В настоящее время киевские войска пытаются выдержать усиливающееся российское наступление, надеясь минимизировать территориальные потери и увеличить до максимума потери русских.
Бронетехника НАТО, которая сейчас направляется на Украину, укрепит весеннее наступление Киева, хотя когда и где оно будет начато, ещё неизвестно. Иногда украинские вооружённые силы в целом всё ещё имеют старый менталитет, требующий письменных или юридических приказов, прежде чем они смогут что-то сделать", — добавил Эрик.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала