Предприятие Росатома выиграло тендер на поставки для АЭС в Бразилии - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприятие Росатома выиграло тендер на поставки для АЭС в Бразилии

Читать в
Топливная компания ТВЭЛ госкорпорации "Росатом" сообщила о победе своего предприятия "Новосибирский завод химконцентратов" в тендере на поставку компонента системы охлаждения - гидроксида лития-7 - для бразильской АЭС "Ангра". Соответствующее объявление появилось 13 марта на сайте компании
"Продукция предназначена для использования в системе охлаждения реакторов обоих действующих энергоблоков АЭС имени адмирала Альваро Альберто (АЭС "Ангра"). После заключения контракта поставку продукции бразильскому заказчику планируется выполнить до конца 2023 года", - говорится в сообщении.
АЭС "Ангра" - единственная действующая атомная электростанция в Бразилии в г. Ангра-дус-Рейс, штат Рио-де-Жанейро. Имеет в составе две действующих энергоблока с реакторами PWR общей электрической мощностью 1 884 МВт, и еще один энергоблок в стадии строительства.
"Росатом" занимает около 50% на мировом рынке атомного проектирования и реализовал десятки успешных проектов по строительству АЭС как в России, так и за рубежом.
Российская компания поставляла оборудование и топливо в том числе для АЭС в Болгарии и на Украине, однако по политическим причинам эти страны решили отказаться от сотрудничества с "Росатомом".
Что интересно, после этого киевский режим потребовал от болгар передать украинцам все оборудование российского производства, которое должно было быть смонтировано на АЭС Белене в Болгарии, однако София ответила Украине отказом.
Кольская АЭС - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Украина требует от Болгарии отдать оборудование для АЭС "Белене" российского производстваМинистр энергетики Болгарии Роcен Христов подтвердил, что Украина обратилась к Софии с требованием передать Киеву имеющееся оборудование для атомной электростанции российского производства и отметил, что решение еще не принято
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала