Зеленский отреагировал на идею переименовать Россию в Московию - 11.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский отреагировал на идею переименовать Россию в Московию

Читать в
Владимир Зеленский поручил правительству Украины изучить вопрос переименования Российской Федерации в Московию. Так 11 марта он ответил на соответствующую петицию
На сайте президента Украины ранее появилась петиция, автор которой предложил называть Россию Московией, РФ - Московской Федерацией, а термин "российский" заменить на "московский".
После того, как под петицией подписались положенные по закону 25 тыс. человек, она поступила на рассмотрение Зеленскому.
Глава украинского государства не стал сразу выносить решение, а поручил проработать этот вопрос Кабмину с привлечением научных учреждений.

"Поднятый в петиции вопрос требует тщательной проработки как в плоскости историко-культурного контекста, так и учитывая возможные международно-правовые последствия", - говорится в тексте ответа.

Некоторое время назад с аналогичным предложением к президенту Украины обращались депутаты Львовского и Ровенского облсоветов. Последние предложили называть россиян не московитами, а московинами.
В последнее время Зеленскому нередко приходится изучать различные необычные предложения, которые вносят украинцы через петиции. Так, он поручил ранее правительству рассмотреть вопрос о легализации порнографии.
Миниатюра Византийский философ и князь Владимир - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Зеленский в очередной раз решил присвоить себе Киевскую РусьНа праздновании нового украинского праздника, Дня Государственности, Владимир Зеленский назвал Украину единственной наследницей Киевской Руси
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала